Лидера организации "Оплот" Евгения Жилина убили в Подмосковье

19.09.2016 в 21:24
Евгений Жилин

Евгений Жилин

Лидер украинского "Оплота" 40-летний Евгений Жилин был убит в перестрелке в подмосковном ресторане, передает Интерфакс.

 "Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", - сообщил источник в правоохранительных органах.

 Его спутник Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу.

 Ранее другой источник сообщил Интерфаксу, что в результате стрельбы в ресторане "Ветерок" один человек погиб, а второй был тяжело ранен и госпитализирован. Пока нет официального подтверждения данной информации.

 По предварительным данным источников, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем, сказал собеседник агентства.

 На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

 Напомним, в конце марта 2015 года прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной громады через фиктивные фирмы лидера организации "Оплот".

 Кроме того, СБУ в области проводит досудебное расследование по факту финансирования терроризма  Жилиным. Лидер "Оплота" также объявлен в розыск и заочно арестован в Украине.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив