Мэр Сенкевич считает, что скандал с львовским мусором привлек внимание к проблеме чистоты в Николаеве

15.09.2016 в 10:31

Сегодня, 15 сентября, перед началом инвестиционного форума по управлению отходами Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил на вопросы журналистов.



В частности, мэр напомнил, что данное масштабное событие готовилось в течение пяти месяцев, поэтому он ожидает, что на выходе город получит в ближайшее время новые технологии по переработке мусора.



Александр Сенкевич добавил, что за последние несколько месяцев к нему лично обратилось более 10 представителей компаний, готовых сотрудничать с городом по данному вопросу. Поэтому он сделает все возможное на пути реализации строительства завода.

- Я себе ставлю задачу чтобы максимально обеспечить все возможные условия и все необходимые документы со стороны города, чтобы постройка данного завода началась в самое ближайшее время, - отметил мэр.


По словам городского головы, сегодняшний форум показывает волю Николаева в желании не просто захоранивать мусор, но и перерабатывать. Именно для реализации этой возможности процесс выбора потенциального подрядчика был выведен в публичную плоскость.

Кроме того, городской голова затронул недавний громкий скандал, связанный с ввозом в Николаев мусора из Львова. По мнению Сенкевича, последние события лишь сыграли на руку, так как внимание николаевцев было дополнительно привлечено к «мусорной» проблеме и чистоте в городе в целом.



В настоящий момент все участники прошли регистрацию, форум начался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив