В крови виновника смертельного ДТП в центре Николаева выявлено 1,68 промилле алкоголя

15.09.2016 в 10:48
Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Подозреваемый в совершении страшного ДТП в центре Николаева, в результате которого погибли четыре работника дорожной службы, находился в состоянии алкогольного опьянения. Так, по предварительным данным, в его крови было обнаружено 1,68 промилле алкоголя, что соответствует средней степени опьянения.

Согласно медицинским справочникам, при таком уровне алкоголя в крови «ехать просто невозможно, так как глаза теряют способность хорошо видеть за рулем. При этом очень сильно ухудшается зрение, зато увеличиваются такие факторы, как расслабленность и нахальная самонадеянность. Координация и равновесие полностью теряется, нарушается реакция, стиль вождения становится максимально рискованным. При данной степени опьянения человек становится злым и печальным, нарушается координация его движения, нарушается ровность походки. Некоторые люди могут вести себя очень агрессивно, вплоть до драки. На данной стадии обычно возникаю проблемы с памятью».

Напомним, что сам подозреваемый Дмитрий Кононенко свою вину отрицает. Он утверждает, что автомобиль «БМВ» у него угнали. В то же время объяснить свое присутствие на месте аварии и попытку скрыться объяснить не может.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в 4.45 в четверг, 15 сентября, легковой автомобиль «БМВ» врезался в группу рабочих, наносивших дорожную разметку на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве. В результате аварии четверо рабочих погибли на месте. Водитель БМВ скрылся с места происшествия и был задержан позже, когда пытался спрятаться на крыше одного из гаражей на ул. Фрунзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Четыре человека погибли в центре Николаева — БМВ врезался в группу дорожных рабочих

 Установлены личности всех четырех рабочих, погибших в страшном ДТП в центре Николаева

Виновника ДТП, в котором погибли 4 «разметчиков», едва не разорвали очевидцы: он пытался скрыться

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив