Перед тем как взять взятку в 150 тыс. дол., исполняющий обязанности председателя Новоодесской РГА купил себе «Бэху» пятерку»

13.02.2009 в 12:44

Как стало известно из источников в Новоодесской районной государственной администрации, сотрудники Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины УБОП УМВД Украины в Николаевской области в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по расследованию уголовного дела, которое было возбуждено по факту получения взятки и.о. председателя Новоодесской РГА, установили ряд интересных фактов относительно доходов задержанного.

В ходе обыска в гараже Новоодесской районной государственной администрации был обнаружен новенький автомобиль «BMW» пятой модели, который был куплен недавно и зарегистрирован на и.о. председателя Новоодесской РГА. 

Правоохранители стали выяснять, откуда такая дорогая машина у чиновника. Оказалось, что Игорь Николаенко имеет отношение к двум крупным ООО, которые зарегистрированы в Баштанском и Доманевском районах Николаевской области. 

Напомним, 150 тыс. долл. и.о. председателя Новоодеской РГА Игорь Николаенко требовал у местных предпринимателей за передачу им в долгосрочную аренду земельного участка в территориальных пределах Новоодесской районной госадминистрации общей площадью 23 га. По указанию чиновника пострадавшая директор ООО поехала вместе с посредником в Николаев (по месту жительства и.о. председателя РГА), где передала 150 тыс. долл. жене госслужащего. После этого чиновник должен был отдать подписанный и зарегистрированный договор аренды на земельный участок.

По материалам оперативной разработки Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД и УБОП УМВД Украины в Николаевской области, Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины. По решению Печерского райсуда, чиновник и его посредник этапированы в Лукьяновский СИЗО, где будут находиться под стражей в течение двух месяцев.

В данный момент продолжается следствие.

Источник: "Преступности нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив