Всех, кто недоволен ввозом в Николаев львовского мусора, депутаты от «Самопомощи» обвиняют в сепаратизме

12.09.2016 в 20:02
Иван Смиренский и Александр СенкевичВячеслав Апанасенко

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко считает, что ситуация с львовским мусором политизирована и вся проблема - в сепаратизме отдельных политических сил, которые вбивают клин в единство украинского народа.

Об этом депутат написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».


«Ситуация с мусором из Львова политизирована как никогда, хотя на самом деле является хозяйственным вопросом. Масштаб временной помощи братскому Львову составляет 75 грузовиков за 2 недели , что составляет примерно дневную норму принимаемого николаевского мусора или 0,0035% от годового объёма мусора Николаева . Пользуясь местячковым сепаратизмом отдельных политических сил, вбивающих клин в единство украинского народа, кто то строит уже планы на будущее со своими меркантильными интересами личного характера. В четверг состоится форум , целью которого есть решение мусорной переработки в Николаеве. Понятно теперь, кому это не выгодно.», - написал Апанасенко.

Депутат от «Самопомощи» прикрепил к своему тексту пост своего однопартийца Ивана Смиренского, который является депутатом Ильичевского горсовета. Смиренский был более «прямолинейным» и обвинил всех «критиканов поступка Сенкевича» в дешевом популизме и сепаратизме.

Вот что ильичевский депутат написал по этому поводу:

«Все критиканы поступка Александра Сенкевича - дешевые популисты и сепаратисты!

Я хочу обратиться к критиканам, с пеной у рта пытающимся загноить решение Александра Сенкевича о помощи Львову в вопросах вывоза мусора. Любые попытки притянуть к этой ситуации политический подтекст – просто бессмысленны. Поступок мэра Николаева – это пример того, как должен поступить нормальный человека и руководитель, когда его просят протянуть руку помощи. Точно также поступили Днепр, Житомир, Луцк, Коломия, Черновцы. И я уверен, что число городов, готовых помочь Львову, будет только увеличиваться. Потому что проблемы вывоза мусора – это не частный вопрос. Это проблема всей Украины. И решать её необходимо объединив общие усилия.
Я также хочу напомнить, что некоторые вещи, прописанные у нас в Конституции, хорошо бы изредка применять на практике. И слова про «єдність» и «цілісність» не будут значить ничего, пока их не перевести в действие. Именно так проверяется сила народа - способностью объединиться в сложный момент.
И последнее. Сложности не только закаляют. Они проверяют, кто друг, а кто враг. Ситуация со львовским мусором сорвала маски с огромного количества людей и благодаря ей мы увидели, кто работает на развитие страны, а кто – на её раскол.
Одесская «Самопоміч» с Николаевом!
В єдності – сила!»

Комментарии (44)
Львову
12.09.2016 в 20:06 | UA

<удалено модератором>

работяга
12.09.2016 в 20:09 | LV

Ой сколько пафоса.
Даже Конституцию вспомнил, когда западенцы уже и мусор свой в Николаев отвозят.
А ведь сколько есть более важных поводов соблюдать Конституцию. Но всем пофиг.

Реалист
12.09.2016 в 20:11 | UA

Каким боком дерьмо к сепаратизму? Очень удобное слово придумали и пхают его везде, где отсутствует здравый смысл. Торнадовцы тоже оправдывают свои безумные зверства над людьми и их грабеж, борьбой с сепаратизмом. Не могу понять, как же самый модный мэр Украины так обделался с отходами. Его же всем в пример ставили и овцы голосовали за Самопомич...

Западня
12.09.2016 в 20:13 | UA

вези в Европу, не хер засирать МОЙ город

Мер
12.09.2016 в 20:17 | UA

это подарки ко Дню города? Ублюдок, вали себе во двор.

Пора разливать коктейли
12.09.2016 в 20:18 | UA

Молотова. Нужно лечить подобное подобным. Машины они даже с мусором хорошо горят.

Корабел
12.09.2016 в 20:21 | UA

Ви львови есть свий мЫколаив, туда и везите свое дерьмо! Или поляки заранее заботятся о своей будущей территории?

хлыстяку бы с ПБСом
12.09.2016 в 20:26 | UA

Да Pidorы они ! убивать этих депутатов !!! Они горожан уже и за людей несчитают мрази

Мусор не валить
12.09.2016 в 20:29 | UA

Пусть посидят в своём дерьме - перестанут воровать и налаживают переработку. А может это и есть европейские ценности - насри ближнему своему иначе он насрёт тебе и возрадуется.

Погодь-те
12.09.2016 в 20:31 | UA

а сколько у нас согласных?

Аватар
12.09.2016 в 20:36 | UA

В Киеве главные сепаратисты. Сколько они мусора приняли, напомните пожалуйста?

ЗАЧЕМ ТАКОЙ МЭР?
12.09.2016 в 20:46 | UA

ОН НАМ НУЖЕН?

Ник
12.09.2016 в 20:49 | UA

Сенкевич тебе пора из города вон!!! Вместе со своей дурацкой самопомощью и садовым! Не хочу их даже писать с большой буквы. Так как вы все с очень маленькой гаденькой буквы начинаетесь. Засрали город уже до нельзя за время своего правления!

А когда
12.09.2016 в 20:53 | UA

забирать будете обратно?

Генчик
12.09.2016 в 20:55 | UA

Славка, а давно тебе разрешили голос подавать?! Или ты забыл о своем прошлом, да, Банан?

Клмнпрст
12.09.2016 в 20:56 |

Ну давайте крушите,палите их.а я посмотрю...ссыкуны ванючие...

Сонька
12.09.2016 в 20:58 | UA

Смиренский: "Ситуация со львовским мусором сорвала маски с огромного количества людей и благодаря ей мы увидели, кто работает на развитие страны, а кто – на её раскол. Одесская «Самопоміч» с Николаевом! В єдності – сила!»

Тут я бы вспомнила анекдот: попрошу бл-во с ситуацией не путать! Каким боком вывоз львовского мусора в другие города и сепаратизм? У Львова что нет земли? Бред полный. Вот пусть Смиренский с Сенкевичем заберут львовский мусор на свои собственные участки земли. Вот тогда они будут патриотами Львова!!! А Николаев здесь при чем? У Николаева есть свой мусор. В крайнем случае давайте обменяемся мусором!

однопартийца Ивана Смирен
12.09.2016 в 20:59 | UA

Интересно - "Черноморск"-Ильичевск - принял хоть один грамм Львовского дерьма? Бумага выдержит всё, а свалка ТБО -нет

Надежда
12.09.2016 в 21:03 | UA

они серьезно? они тронулись там вообще?

АБВ
12.09.2016 в 21:24 | UA

Когда уроды делали майдан под прикормку пиндосов, то о СЕПАРАТИЗМЕ ни кто не думал. Все западенцы решили что ВСЕ дружными рядами пойдут в Гейропу. А она 9/10 населения юго-востока и нахрен не нужна. Так что пускай считает самопомощь, что все - СЕПАРАТИСТЫ. нам от этого не жарко и не холодно. А народ юго-востока считает, что СЕПАРАТИСТЫ - ЗАПАДЕНЦЫ, которые из-за своих меркантильных интересов хотят Украину сделать ПОЛНЫМ ВАССАЛОМ ГЕЙРОСОЮЗА и ПИНДОСОВ. Так что, ваша вотчина - Львив. Там и варитесь в собственном соку.

Банан
12.09.2016 в 21:25 | UA

поддержал сеньку мусоровоза...

1
12.09.2016 в 21:35 | UA

Я вот не пойму:
1. Почему Одесская самопомичь поддерживает Сенкевича, но дерьмо в Одессу таки не везут?
2. Почему братья бандерлоги не помогают друг другу? Почему не отозвались Ровно, Тернопиль, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Винница?
3. Где же ваша хвалебная, кастрюлеголовых Эднисть? И никчемная конституция млин!!!

ахахах
12.09.2016 в 21:47 | UA

ну ведь правда, дебилы *лять. да никто и не сомневался, не согласен, значит сепар поганый)
и аж Конституцию вспомнил, которой рагулюционЭры как начали подтираться со времени майдана, так до сих пор не устают.

Николаевец
12.09.2016 в 21:47 | UA

где общественная вооруженная организация айдар патриоты активисты ит.д

vLADIMIR
12.09.2016 в 21:49 | UA

Во двор себе насыпь мусора ДБ!!! вООБЩЕ ОХРЕНЕЛ!!!

любителю чужого мусора
12.09.2016 в 21:52 | UA

«Все критиканы поступка Александра Сенкевича - дешевые популисты и сепаратисты!"

А вы слишком уж дорогие поцреоты, в смысле дорого обходитесь.

inna
12.09.2016 в 21:56 | LV

и вообще а куда львов свой мусор раньше вывозил чего это они так замусорились может это уже и не львовский а какой нибудь европейский мусор дешевле в украину завезти чем у себя перерабатывать а львов как перевалочный пункт работает это же тоже деньги а они как известно не пахнут

Предлагаю
12.09.2016 в 22:09 | UA

> Сонька (2016.09.12 20:58 [UA])
- среди настоящих патриотов, вот как эти, провести конкурс/соревнование на личный вклад в оказание помощи бедствующему Львову, депутаты ведь должны личным примером доказывать свои убеждения. кто больше замусорит свой двор тот и получит от самого мэра Львова право поцеловать его весьма патриотичный зад.

майор Пронин
12.09.2016 в 22:11 | UA

вся надежда этих оленей - пипл схавает. когда же эта лапша поперек горла станет?

имя
12.09.2016 в 22:14 | ES

"Импорт" львовского дерьма - тест на "свидомисть" юго-восточных областей. Узбагойтись и радуйтесь, вам отдают самое ценное что у них есть.
Да, и не забудьте свои отходы ховать у себя на огороде, бо для своего мусора места уже не будет. Хотя какая разница... выезжаешь за город - не санкционированных свалок уйма. Бутылки, пакеты, тампоны и презики по всем лесопосадкам являются. Да что там в посадках, в городе хлама полно Вместо того чтоб очистить свою среду обитания, давайте еще чужой хлам складировать.

АБВ
12.09.2016 в 22:19 | UA

> inna (2016.09.12 21:56 [LV])
Почитай про трагедию на львовской свалке. После этого её закрыли. Вот они теперь и побираются по всей окраине.

Нико
12.09.2016 в 22:20 | UA

А давайте мусор к Сенкевичу домой свозить,если будет против ,значит сепаратист!

БАНАН
12.09.2016 в 22:31 | UA

Славчик, .сссссука... ты, что падла забыл когда в последний раз в чужих руках обделывался.. это я значит сепар, потому что против чтобы мой родной город загаживали????? Я тебе обещаю тварь, ты пожалеешь.....

Алекс
12.09.2016 в 22:39 | UA

Всем вменяемым жителям города Н.. Ребята я уверен ВЫ есть, нельзя спускать с рук эти "муссорские" деяния!!!! Весь муссор должен ехать обратно во Львов!!!! Готов проспонсировать протесты возле "гребанной" админ-и... ТОЛЬКО ПРИЙДИТЕ!!!

Виктор
12.09.2016 в 22:45 | UA

> Алекс (2016.09.12 22:39 [UA])
Не надо спонсор нужны реальные жители города которые против этого идиотизма

inna
12.09.2016 в 22:47 | LV

> АБВ (2016.09.12 22:19 [UA])
ну хорошо допускаю что загорелось и загорелось само как и все в украине а в польше нету мусорaперерабатывающих заводиков чему они не отозвались и львову ближе и польше хорошо и денег получит и что то полезное из львовского мусора переработает а то гонять зерновозы за 700 км а потом после мусора в них же зерно возить это явно не по европейским стандартам что то не то в итоге все равно всплывут деньги

Виктору
12.09.2016 в 23:01 | UA

Я.... реальный житель и Я готов прийти хоть на Мадагаскар.... лижь бы ГОРОД б ы л чист от всякого муссора!!!

Жительница города Н
12.09.2016 в 23:48 | UA

Так в чём проблема? Если довезли мусор до Николаева, так до Ильичёвска рукой подать. Везите мусор в Ильичёвск. Хорошо отсиживаться в Ильичёвске и разглагольствовать, что должен делать Николаев и николаевцы.

Мусор в дом Сыскевечу
12.09.2016 в 23:54 | UA

Ты свою мамку обвини урод грёбанный в сепаре!

АБВ
13.09.2016 в 00:40 | UA

> Жительница города Н (2016.09.12 23:48 [UA])
.....Если довезли мусор до Николаева, так до Ильичёвска рукой подать....
Ну что-же. Наши укропредки выкопали Чёрное море. Пора его засыпать. Начнём с Ильичёвска. И Львов нам в этом поможет!

АБВ
13.09.2016 в 02:49 | UA

<удалено модератором>

12345
13.09.2016 в 02:53 | ES

После прочтения энтой статьи, у меня напрашивается вывод: если ты не хочешь грести лопатой чужое дерьмо, значит ты, с*ка, враг европейской украины, несвидомий "враг народа". 15-ка с конфискацией, без права досрочного освобождения, а отбыванием наказания на львовской помойке.
БЛ*ТЬ, действительно, а почему Харьков или Днепр не утопают в собственном лайне, а культурная столица обгадилась по самое "дальше не куда"? И почему теперь всем надо хавать это говно? киев был готов помочь, что не справился? Или под шумок ищет балбесов на перефирии?

Mikho
13.09.2016 в 03:12 | US

Рассказал американцам- смеялись долго потом извинились за неполиткорректность и продолжили .А потом предложили возить с LA to Майами.

)))
13.09.2016 в 11:55 | UA

А, ну так давайте проверим единство: отошлем свой мусор Львову, они же должны нам помогать по братски? И почему Львов, извините, будет гадить, а вся Украина должна этим обтекать? Пусть сами справляются.