Все продукты и даже посуду в школах и детсадах Николаева проверит «Центр защиты прав потребителей»

08.09.2016 в 20:16

С 1 сентября контроль за качеством закупаемых КОП по организации питания в учебных учреждениях продуктов для школ и садов осуществляет ГП «Николаевский центр защиты прав потребителей».

Об этом сообщили на коммунальном предприятии.

«Контроль за качеством закупаемых КП продуктов для школ и садов выходит на новый уровень. 1 сентября вступил в силу договор на экспертизы с ГП «Николаевский центр защиты прав потребителей». Теперь ни одна поставка продуктов не отправится в школу или детский сад, пока не пройдет экспертизу в этой организации», - сказано в сообщении.

Кроме того, совместными усилиями будет проверена также и посуда, из которой кормят детей и соответствие нормам размера порций.

«КОП совместно с «Центром защиты прав потребителей» начинает системную работу по выявлению нарушений непосредственно в садах и школах. Вместе с нашими партнерами мы проверим детские тарелки на соответствие установленным нормам. Особенное внимание уделим органолептическим свойствам продуктов (вкус, цвет, запах, внешний вид) и, конечно, размеру порций», - заверили на предприятии.

Напомним, как сообщали «Новости-N», с коммунальным предприятием, занимающимся поставкой продуктов в учебные заведения города, был связан ряд скандалов. Родители неоднократно жаловались на качество питания в школах и детсадах, а при проверке на кухнях находили гнилые и заплесневевшие продукты, которые использовали для приготовления еды для детей. Руководитель КП Надежда Шуличенко под давлением общественности сначала вроде бы уволилась, но затем была восстановлена в должности: экс-первый заместитель городского головы Юрий Андриенко подписал снова с ней контракт. Наконец в июле на предприятии сменилось руководство - директором КП по организации питания в учебных учреждениях стал Глеб Новоторов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив