Обама с Путиным встретились на G20: обсудили Украину и Сирию

05.09.2016 в 10:39

"На полях" саммита "большой двадцатки" (G20) в китайском Ханчжоу утром в понедельник, 5 сентября, прошла встреча президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина. Встреча началась в 8.10 по Киеву, перед ее началом президенты обменялись рукопожатиями.


В начале встречи в ней принимали участие со стороны США госсекретарь Джон Керри, с российской –  присутствовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

Спустя полтора часа Обама и Путин поговорили с глазу на глаз, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Встреча проходила дольше, чем планировалось, они задержались, обсуждали Сирию, главным образом, и Украину. После этого еще Обама с Путиным переговорил с глазу на глаз", – сказал Песков.

Он также добавил, что встреча прошла хорошо, "работа будет продолжена".

Отметим, до сегодняшней встречи с Путиным Обама провел в кулуарах саммита G20 встречу с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили ситуацию в Украине, сообщила пресс-служба Белого дома, не уточнив подробностей.

korrespondent.net

Комментарии (8)
солянской
05.09.2016 в 11:04 | RU

Поросёнок в тревожном ожидании... .

прикол
05.09.2016 в 11:22 | US

Путин и Обама обсудили очередные указания для Поршенко. Скоро Вальцман получит команду Фас и незалежно помчится высунув язык.

АБВ
05.09.2016 в 11:44 | UA

> солянской (2016.09.05 11:04 [RU])
.....Поросёнок в тревожном ожидании...

Или на скотобойню, или ещё дадут похрюкать????

Гусеница
05.09.2016 в 12:36 | UA

Все правильно. Обсуждают те кто что то может сделать. К сожалению шоколадный заяц уже ничего в этой стране не может. Все решают мальчики в камуфляже и с автоматами.

Намыв
05.09.2016 в 12:52 | RU

- Ну что, Барак, уходишь? Посидим на последок...
- Ухожу Володь. Может, всё-таки за Украину с Сирией поговорим? Зря летел что-ли...
- Да оно тебе надо? Подбирай путёвки, планируй отдых и не трепи себе нервы. Сам разберусь. Ты и так последнее время что-то разошёлся не на шутку. Остынь. Готовся к заслуженному отдыху.
- Да и то правда. Хватит мне гадить уже, и так никто не любит. Вон даже трап не подали. Ладно, Володя, прости засранца, не буду больше хренью заниманаться. Пойду с Меркель и Оландом попрощаюсь. Остальные вообще забыли что-то про меня.
- Ну давай, не скучай. Читай лекции, пей чай с мятой и спать по раньше ложись. И за стулом следи, а то опять прорвёт жидким. Гуд бай!
И разошлись... Вот и все переговоры.

Намыв
05.09.2016 в 12:53 | RU

- Ну что, Барак, уходишь? Посидим на последок...
- Ухожу Володь. Может, всё-таки за Украину с Сирией поговорим? Зря летел что-ли...
- Да оно тебе надо? Подбирай путёвки, планируй отдых и не трепи себе нервы. Сам разберусь. Ты и так последнее время что-то разошёлся не на шутку. Остынь. Готовся к заслуженному отдыху.
- Да и то правда. Хватит мне гадить уже, и так никто не любит. Вон даже трап не подали. Ладно, Володя, прости засранца, не буду больше хренью заниманаться. Пойду с Меркель и Оландом попрощаюсь. Остальные вообще забыли что-то про меня.
- Ну давай, не скучай. Читай лекции, пей чай с мятой и спать по раньше ложись. И за стулом следи, а то опять прорвёт жидким. Гуд бай!
И разошлись... Вот и все переговоры.

Зрада чи перемога?
05.09.2016 в 14:07 | UA

А отсутствие на саммите нашего гаранта на саммите это перемога или зрада? Даже Казахстан, не являющийся членом двадцатки был приглашён! А там нет ни АТО, ни оккупированных ни аннексированных территорий,,,Россия,которая "под санкциями",- и та была приглашена...А отсутствие Порошенко- це зрада или перемога?

Укропы нэгодують
05.09.2016 в 14:32 | UA

алэ кастрюли заважають