Житель Первомайска ворвался в дом обидчика своей жены и требовал «компенсировать моральный ущерб»

02.09.2016 в 14:00

30 августа в полицию поступило сообщение о том, что, около 02.20, ночи 31-летний житель Первомайска ворвался в дом 37-летнего мужчины и совершил противоправные действия.

Выяснилось, что злоумышленник вместе с «помощниками» требовал у потерпевшего 3000 грн., якобы в качестве компенсации за оскорбления, нанесенные домовладельцем его сожительнице. А оставляя помещение, вымогатель еще и прихватил с собой документы, часы и мобильный телефон хозяина.

Со слов заявителя полицейским стало известно, что конфликт начался, когда гражданская жена правонарушителя и заявитель поссорились, находясь в развлекательном заведении Первомайска. Оскорбленная женщина обо всем рассказала сожителю и тот «разобрался» с ее обидчиком по-своему.

Злоумышленник задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 суток.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.189 УК Украины «Вымогательство», ч.1 ст.357 УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждения», ч.1 ст.162 УК Украины «Нарушение неприкосновенности жилища», ч.2 ст.185 УК Украины «Кража». Санкции статей предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив