«Николаевским дебоширам» сегодня изберут меру пресечения: следствие просит заключить их под стражу

01.09.2016 в 13:23

Зачинщики пьяного дебоша в центре Николаева утром, 1 сентября, все же явились на допрос в следственное управление Центрального отдела полиции. Об этом «Новостям-N» сообщили отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.


Фигуранты скандала Геннадий Симов и Артем Слободянник пришли в сопровождении своих адвокатов. В отделе полиции им было предъявлено обвинение в по ч.2 ст. 296 УКУкраины «Хулиганство, совершенное группой лиц». Обвиняемым и их защитникам были предоставлены материалы дела для ознакомления.


Кроме того, все собранные материалы уже направлены в суд Центрального района для избрания Симову и Слободяннику меры пресечения. Как уточнили в полиции, следователи просят избрать для дебоширов меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь дело за решением суда.


Как сообщали «Новости-N», 31 августа фигуранты громкого дела не явились на допрос в полицию.


Напомним, около часа ночи 30 августа на ул. Соборной в Николаеве двое пьяных молодых людей на «Мерседесе» устроили дебош. Как выяснилось позже, мажорами оказались 32-летний Геннадий Симов и 26-летний Артем Слободянник. Сначала они побили таксиста и его автомобиль за то, что к нему в машину села девушка, которую они не хотели отпускать. После этого обзывали и материли тех горожан, которые пришли на шум. Одного из них Симов ударил, что зафиксировано на видео. На место прибыли пять нарядов полиции, однако особо бурной деятельности, направленной на то, чтобы успокоить дебоширов, они не проявляли. Более того, Симову даже позволили сесть в свой собственный автомобиль и уехать с места происшествия.

Видео с места происшествия вызвало массовое возмущение как наглостью дебоширов, так и инертностью полицейских.

Уже на следующий день стало известно, что по данному факту начато уголовное производство по статье «Хулиганство», а в отношении прибывших на вызов полицейских будет проведена служебная проверка.

Читайте также:

В центре Николаева пьяные мажоры устроили дебош: 5 патрулей полиции оказались беспомощными. ВИДЕО

Главный дебошир на Соборной оказался выпускником «могилянки»

Установлена личность второго зачинщика дебоша в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив