В Николаеве за месяц задержаны трое «телефонных террористов»

27.08.2016 в 09:00

На сегодняшний день одной из устойчивых угроз гражданскому спокойствию в Николаевской области является постоянное поступление сообщений о совершении террористических актов. Телефонные террористы угрожают взрывами на предприятиях, в учреждениях, в местах массового скопления людей. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Николаевской области.

 

Только за последний месяц Управлением СБУ установлены, задержаны и переданы в рамках открытых по ч. 1 ст. 259 уголовных производств в ГУ НП в Николаевской области 3 человека, причастные к заведомо неправдивым сообщениям о минировании: сервисного центра МВД, развлекательного комплекса и многоквартирного жилого дома.

 

«В то же время, гораздо больше сообщений о минировании объектов в регионе поступают через звонки по скайпу и через электронную почту из временно оккупированных украинских территорий. Это дает основание предполагать о причастности к ним спецслужб РФ. В частности, с начала 2016 г. таким образом поступило 6 анонимных угроз о совершении взрывов на предприятиях и в мэрии областного центра», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

 

С учетом введенного 12 августа АТЦ при СБУ для Николаевской области «желтого» уровня террористической угрозы, спецслужба и в дальнейшем будет надлежащим образом проверять любые данные о угрозах террористического и диверсионного проявлений в рамках своих полномочий.

 

Граждан призывают содействовать правоохранителям в получении информации по экстремистской проблематике, а также самим быть бдительными и соблюдать правила личной безопасности во время пребывания в общественных местах.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив