Суд не допустил российских паралимпийцев к участию в Играх-2016

23.08.2016 в 15:55

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) и не допустил спортсменов из РФ до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте CAS.

Заседание суда прошло в понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро. В CAS признали законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России до Паралимпийских игр. Таким образом, российская команда в полном составе не сможет принять участие в соревнованиях.

Член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова рассказала Национальной службе новостей (НСН), что времени на то, чтобы опротестовать решение CAS, не остается.

7 августа МПК принял решение приостановить членство ПКР в организации и не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это было сделано по итогам изучения доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

22 июля Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении ПКР на основании данных, полученных от WADA. В докладе независимой комиссии Макларена упоминаются имена 35 российских паралимпийцев, которые, как утверждается, причастны к допинговым махинациям во время Игр-2014 в Сочи.

Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

lenta.ru

Комментарии (11)
ярик
23.08.2016 в 16:01 | RU

<удалено модератором>

работяга
23.08.2016 в 16:09 | LV

Это уже просто цирк.
Без доказательств, на основе доклада. Зашибись.
Господин Макларен не смог предоставить ни одного доказательства, но зачем они?
Очередная "пробирка со стиральным порошком."
Хотят получить побольше медалек в отсутствие российских спортсменов - так наштампуйте, раздайте всем по полному комлекту и нафига какие-то соревнования.
Западным спортсменам не важно стать сильнейшим и лучшим, им важно медальку получить - ну это их ограниченность и недобросовестность.

сэнбин
23.08.2016 в 18:06 | UA

<удалено модератором>

местный
23.08.2016 в 18:31 | UA

Пускай по москве попрошайничают. Больше заработают.

Лиза
23.08.2016 в 18:59 | US

Уже то, что люди с ограниченными возможностями занимаются спортом, вызывает уважение. А уж если доросли до Олимпийских выступлений- вдвойне. И отнимать у этих людей радость побед- это подло!

АБВ
23.08.2016 в 19:47 | UA

Вина доказывается, если таковая имеется, то каждого, а снимать с соревнований всю команду.... это уже наглость. Интересно а если бы в сборную входили шахматисты и шашисты, они тоже допинг принимают для ускорения мысли?

Украина
23.08.2016 в 23:53 | IT

<удалено модератором>

Украина
23.08.2016 в 23:55 | IT

Так сам арбитражный суд и сидит на допинге. А если честно, просто твари в этом суде. Viva Russia!!! GLORIA PUTIN!!!

беня коломойский
24.08.2016 в 00:35 | UA

<удалено модератором>

беня коломойский
24.08.2016 в 00:39 | UA

И ваще,что происходит? В Сочи была зимняя. Даже если они и спалились. Почему летних снимают? Реальный беспредел. Это если ваффенSS лютовали на войне-то всех немцев тогда мочить надо было в сорок пятом?

Мимоходом
24.08.2016 в 10:08 | UZ

Интересно, ВАДА когда нибудь ответит за свою аферу???