На чердаке у семейного дебошира в Николаевской области изъяли три мешка маковой соломки

20.08.2016 в 15:48

Правоохранители Братского района Николаевской области обнаружили на чердаке у 40-летнего местного жителя три мешка маковой соломки на общую сумму 50 тыс.грн. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Как удалось установить правоохранителям, после очередной ссоры жена нарушителя ушла от своего мужа, оставив его в одиночестве. Через некоторое время участковый инспектор обратил внимание на резкие изменения в поведении новоявленного холостяка. Тот стал агрессивным и замкнутым. При выяснении причин подобных изменений, полицейский установил, что мужчина стал употреблять наркотики. Кроме того, было обоснованное подозрение в том, что местный житель хранит у себя дома наркотическое вещество.


Во время обыска правоохранители нашли на чердаке дома маковую соломку. Полицейские собрали три мешка, вес которых составил около 3 кг. «Находка» отправлена для проведения экспертизы.


Что касается самого хозяина дома, то он, объясняя наличие незаконного вещества, заверил, что таким образом планировал «запастись» для своих личных нужд.

По предварительным данным, по ценам «черного рынка», стоимость изъято составляет почти 50 000 гривен.


Кроме того выяснилось, что ранее подозреваемый попадал во внимание полицейских исключительно как семейный дебошир.


Следственным отделением Братского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив