РФ не планирует сворачивать отношения с Украиной, - Путин

19.08.2016 в 16:40
РФ не планирует сворачивать отношения с Украиной, - Путин

РФ не планирует сворачивать отношения с Украиной, - Путин

Российская Федерация не планирует сворачивать отношения с Украиной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности России в Крыму, сообщает "ТАСС".

"Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", - заявил он.


 
Путин также отметил, что для этого принято решение назначить Дмитрия Ливанова спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических, научных и технических связей с Украиной.

"Исхожу из того, что опыт Дмитрия Викторовича и не в последнюю очередь его настойчивость, характер и решение задач, которые перед ним стояли, сыграют положительную роль в осуществлении тех функций, которые на него возлагаются", - сказал Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем президента РФ Владимира Путина по торгово-экономическим связям с Украиной. 

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив