В центре Николаева «Жигули» сбили пешехода

10.08.2016 в 18:42

Вечером в среду, 10 августа, в Николаеве на перекрестке улиц Московская и Большая Морская автомобиль ВАЗ-2107 сбил пешехода.

 

«Жигули» ехали по ул. Большой Морской со стороны ул. Соборной в направлении Малой Морской. По пешеходному переходу дорогу переходили двое мужчин, следом за ними шла девушка. Водитель «Жигулей» по неизвестной причине не затормозил перед переходом и сбил одного из пешеходов — мужчину лет 27. От удара пострадавший отлетел на несколько метров и упал на асфальт прямо посреди перекрестка. «Жигули» проехали еще около 20 метром и остановились за перекрестком.

 

Вследствие аварии пострадавшего пешехода с многочисленными травмами увезла «скорая». По предварительным данным, у него черепно-мозговая травма, перелом ключицы, подозревается также перелом руки и ноги.

Водитель «Жигулей» утверждает, что ехал со скоростью не более 60 км/ч. По его словам, пешеход, которого он сбил, дойдя до середины улицы, внезапно повернул обратно, вследствие чего и произошло ДТП. В то же время сразу несколько свидетелей происшествия говорят, что «Жигули» ехали с явным превышением скорости. Косвенно это подтверждается повреждениями, полученными «семеркой» - так, лобовое стекло оказалось выбитым напрочь, что при подобного рода авариях бывает редко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив