Дело "Торнадо": похищения, грабежи, пытки, изнасилования

06.08.2016 в 01:23
Дело "Торнадо": похищения, грабежи, пытки, изнасилования

Дело "Торнадо": похищения, грабежи, пытки, изнасилования

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео закрытого заседания по делу батальона "Торнадо". Соответствующая видеозапись опубликована на сайте ГПУ.


Сообщается, что прокуратура обвиняет командира "Торнадо"  и 11 его членов в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Луганской и Донецкой областей.


В частности, их обвиняют в совершении удовлетворения половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия, превышении служебных полномочий, завладении транспортным средством, похищении, пытках, вымогательстве и так далее.


Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме в связи с исследованием обстоятельств преступления против половой свободы и половой неприкосновенности; необходимостью предотвратить разглашение обстоятельств, которые унижают достоинство потерпевших; обеспечением безопасности потерпевших и свидетелей.


Как сообщал Корреспондент.net, в стычках у Облонского районного суда Киева пострадали 27 силовиков.


Представители добровольческих батальонов 2 августа заблокировали выходы из здания Оболонского районного суда. Активисты требовали, чтобы дело "торнадовцев" рассматривалось быстрее, и чтобы суд проходил не в закрытом, а в открытом режиме. Позже под судом возникли потасовки, во время которой правоохранители якобы применили слезоточивый газ.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив