Житель Николаева хранил дома арсенал оружия. ФОТО

03.08.2016 в 21:17

Оперативникам поступила информация о том, что 24-летний парень можетиметь у себя дома похищены транспортные средства и запчасти к ним.Получив разрешение суда, полицейские Корабельного отдела полиции провели обыска на территории его домовладения, во время которого похищенный транспорт не был найден, но правоохранителей «ожидала» опасная находка - более 500 патронов калибра 5,6 мм, шесть патронов калибра 7,62 мм, дымовая шашка, холодное оружие, более килограмма взрывчатого вещества - тротил и 2 запала к гранатам.

По словам «владельца» оружия, боеприпасов и взрывчатки, все это он забрал у бездомных и собирался отнести запрещенные для хранения предметы в полицию, но был сильно занят делами, поэтому времени не нашел, не осознавая, какой опасности он подвергал других жильцов дома, вт.ч. несовершеннолетних.

Указанная информация внесена в журнал Единого учета по предварительной квалификации - ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив