В Центральном районе Николаева появится современное наружное освещение

29.07.2016 в 16:09
В Центральном районе Николаева появится современное наружное освещение

В Центральном районе Николаева появится современное наружное освещение

В ближайшее время в Центральном районе Николаева начнется строительство новых опор освещения с современными светодиодными энергосберегающими лампами. На реализацию проекта предусмотрена субвенция в размере 3 млн. грн. с привлечением софинансирования местной власти. Об этом в эфире ТРК «Николаев» рассказал заместитель Николаевского городского головы Валентин Гайдаржи.

Так, при рассмотрении вопроса о возможности перехода городского освещения на энергосберегающие технологии, вице-мэр отметил, что в этом году началось выполнение работ по замене лам
п на светодиодные. Однако на сегодняшний день выполнение данных работ возможно лишь за внебюджетные средства.

В частности, Гайдаржи напомнил о замене на Ингульском мосту старых натриевых ламп на энергосберегающие, а также о пилотном проекте по установке освещения на четырех аварийно опасных пешеходных переходах.

По словам Валентина Васильевича, все эти лампы были установлены на существующих электроопорах, что же касается установки новых, то это возможно за счет средств меценатов.

Так, вице-мэр рассказал о скором осуществлении такого проекта в одном из районов города:

- Благодаря работе нардепа Жолобецкого будет субвенция по наружному освещению Центрального района в сумме 3 млн. грн. с нашим софинансированием. Там мы рассматриваем строительство нового наружного освещения с использованием светодиодных энергосберегающих ламп.

Валентин Гайдаржи считает нецелесообразным замену существующих натриевых светильников на светодиодные, поскольку срок их окупаемости составляет около 20 лет. В этом плане, по словам заместителя мэра, целесообразной является замена старых ламп накаливания, когда возврат вложенных средств может быть уже в течение двух лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив