Мораторий на повышение тарифов Сенкевич считает популизмом

27.07.2016 в 15:43

Обращение в Кабинет Министров о моратории на повышение коммунальных тарифов мэр Николаева Александр Сенкевич считает популизмом. Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер».

-Это заигрывание с электоратом. Людей очень частно просто обманывают, цепляя на эти вещи, которые их действительно тревожат, - сказал Сенкевич.

При этом он высказал мнение, что единственный способ уменьшить бремя тарифов — это субсидия.

- Государство продумало механизм субсидий. Сейчас у нас ведется работа, чтобы людям объясняли,как он работает, как эту субсидию получить. А вопрос моратория — это популизм. Все тарифы, которые мы формируем на месте, их формирует на Кабмин, так почему нам к нему обращаться? В тарифе того ж Облтеплоэнерго расписаны затраты на зарплату, то, се... Львиную долю составляет стоимость газа. Как Кабмин может сказать, давайте не повышайте, уберите то, уберите зарплату... Формирует тариф поставщик услуги, а утверждает НКРЭ, - сказал городской голова.

Комментарии (13)
Вася
27.07.2016 в 15:48 | UA

Г...он штопаный! Все города принимают, а он фраер

Коля
27.07.2016 в 15:55 | UA

Долой Писюнкевича! Нахрене нам такой мэр, который не заботится о своих горожанах, а только о своем рейтинге и действительно занимается популизанием!!! Иди гад как раньше микросхемами торгуй!!!

АБВ
27.07.2016 в 16:27 | UA

Львиную долю составляет стоимость газа.
Популизм говоришь. А как Россию объявлять "страной агрессором", это не популизм. Болтун.
А про стоимость газа я уже неоднократно здесь говорил. Приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 18 сентября 2015 года № 52/2 «Об утверждении нормативов потребления природного газа населением, проживающим на территории Республики Крым, при отсутствии приборов учета» с 01 июля 2016 года вводятся в действие розничные цены на природный газ, отпускаемый ГУП РК «Крымгазсети»: 3,547руб за 1м. куб., что соответствует (по 0,37) - 1,312 грн. А здесь установили - 6,879 грн (что в 5,2 раза дороже). Может мы газ с Луны качаем? Как можно это объяснить? А он что-то про поппулизм вякает. Уроды.

николай николаевич
27.07.2016 в 16:28 | UA

Говорил же я, что он - ИДИОТ

ник
27.07.2016 в 16:40 | UA

А давайте Сенкевичу обьявим импичмент?! Может Гранатурова вернём? Или гермафродита Савчено Веру ?! Да кого угодно...только НЕ этого словоблудного неумеху!

Цирк на конной тяге
27.07.2016 в 16:51 | T1

> #тыщавдень (2016.07.27 16:34 [UA]). Вот господа синежопые выбрали мэра так мэра, никогда Николаев еще не был с таким позорным мэром.

его выбирали те, кто собирался и дальше разворовывать город - при мэре-недоумке это гораздо удобней делать.

ещё тот Николаевец
27.07.2016 в 16:53 | UA

Отрывает пятую точку и оформляем субсидию, всех делов. Если конечно религия, внутренние противоречия, гордость, элементарный тупизм не позволяют этого сделать, тогда последний вариант - это всё жидобандеровская власть виновна.

ещё тот Николаевец
27.07.2016 в 16:55 | UA

С сэкономленных денег моратория повышения нужно выдавать льготные беспроцентные кредиты на утепление домов.

Мудаку
27.07.2016 в 17:01 | GB

<удалено модератором>

АБВ
27.07.2016 в 17:10 | UA

> ещё тот Николаевец (2016.07.27 16:53 [UA])
А если до субсидии 5 коп не хватит, то плати всё. И что останется?

солянской
27.07.2016 в 18:12 | RU

"...то, се...", ну и мэр!, нет слов!. Писюнкевич, уйди по хорошему!, не мучай горожан!. Времена очень сложные для людей, здесь как никогда нужен городской голова с опытом и знаниями городского хозяйства, не политикан и приспособленец. Иначе может наступить время когда вынесут вместе с креслом к ближайшему фонарю.

О-ля-ля
27.07.2016 в 22:24 | UA

Сеня, ты интересы пока ещё живых горожан ЗАЩИЩАТЬ должен!!! А ты что мелешь, болезный ты наш?
Это ты тарифами хочешь побольше горожан на новые 10 га кладбища загнать?

Борода
28.07.2016 в 21:42 | TR

Редкие дибилы не способные оформить субсидию - сд()хните уже от голода!!!
Хотя можете жрать своё г@вно и желч! Вы прямо сделаны из этой дряни)))