Во время Крестного хода медики госпитализировали как минимум двоих, - корреспондент

27.07.2016 в 15:35

В ходе Крестного хода медики госпитализировали как минимум двоих. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".


"Наша съемочная группа стала свидетелем одной госпитализации. Еще на Владимирской горке мы увидели, как одна женщина заходит в машину скорой помощи. Как объяснили медики, у нее головокружение, также повышение артериального давления из-за жары на улице и крутого подъема. У второго человека, которого госпитализировали, медики диагностировали то же. Обоих госпитализированных доставили в 18-ю столичную больницу", - заявил корреспондент.

"Только что участники Крестного хода дошли до Киево-Печерской Лавры. Сейчас они поочередно заходят на территорию монастыря. Их пропускают небольшими группами для того, чтобы не было давки. Возле Лавры дежурит немало правоохранителей. Мы насчитали несколько автобусов", - отметил корреспондент.

Отметим, ранее в Национальной полиции сообщили, что пока информация о обращениях к медикам не поступала. В то же время, по информации пункта неотложной помощи, около сотни паломников крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата обратились за медицинской помощью.

Крестный ход УПЦ МП, который начался в Святогорской Лавре в Донецкой области, завершается молебном в Киеве 27 июля. Сегодня с утра правоохранители установили около 20 рамок металлодетектора в центре столицы, ситуация под контролем, однако под усиленным надзором полиции. На Владимирской горке уже прошел молебен. Сейчас верующие направляются к Лавре.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив