Завтра в «Николаевоблэнерго» может смениться руководитель

26.07.2016 в 20:00
Завтра в «Николаевоблэнерго» может смениться руководитель

Завтра в «Николаевоблэнерго» может смениться руководитель

Завтра, 27 июля в 12:00, в актовом зале "Николаевоблэнерго" состоится общее собрание акционеров ПАО, на которых планируется рассмотреть вопрос о прекращении полномочий главы и членов Наблюдательного совета предприятия. Такая инициатива исходит от одного из миноритарных акционеров.


В Фонд государственного имущества уже поступило письмо с рекомендацией о включении в повестку дня вопросов об увольнении гендиректора и назначении нового. К письму также прилагается предложение по кандидатуре нового гендиректора - Борис Борисович Попов, которого считают креатурой олигарха Константина Григоришина.


В настоящее время Борис Попов работает заместителем директора «Північна електроенергетична система» ГП «Укренерго». В свое время он уже руководил "Николаевоблэнерго", но в 2005 его сменил в должности Борис Соркин.


Интересно, но в розданной акционерам повестке дня завтрашнего собрания вопрос о смене руководства не значится — в списке лишь технические и маловажные пункты.

Справка


Константин Иванович Григоришин — российско-украинский бизнесмен, миллиардер. Бизнес-активы Григоришина, в том числе предприятия энергетики, судо- и машиностроения в основном сосредоточены на территории Украины. Григоришин возглавляет группу «Энергетический стандарт», владеет компанией «Запорожтрансформатор» — монополистом в производстве силовых трансформаторов, является мажоритарным акционером сумского НПО им. Фрунзе, «Укрречфлота», а также совладельцем девяти украинских облэнерго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив