«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой

26.07.2016 в 19:36
«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой

Депутат Николаевского городского совета от партии БПП «Солидарность» Евгений Рымарь презентовал для городской детской больницы №2 новое техническое оборудование.

Евгений Рымарь назвал помощь больницам, школам и детским садам своим кредо и заверил, что будет материально помогать медицинским учреждениям и в дальнейшем.

-Главное, что мы имеем – это здоровье, а особенно здоровье наших детей. Хотелось бы доверить своих детей в руки настоящих профессионалов, которые будут работать на современном и профессиональном оборудовании. Поэтому считаю помощь больницам важным делом и своим депутатским и жизненным кредо. Мне самому когда-то приходилось лежать в детской больнице №2, еще когда я был совсем ребенком, и я помню, какое здесь было техническое оборудование в те времена. Мне всегда хотелось, чтобы отечественные медицинские учреждения по уровню предоставления услуг и по уровню технического оснащения не уступали европейским клиникам. Поэтому пользуйтесь на здоровье, — обратился Рымарь к медицинскому персоналу больницы.

Главный врач Николаевской детской больницы №2 Александр Плиткин поблагодарил депутата горсовета за проявленную инициативу и поддержку медицинского учреждения.

-Хочу искренне поблагодарить Евгения Рымаря за то внимание, которое он всегда уделяет не только нашей, но и другим больницам города. Мы сегодня на государственном уровне реализуем медицинскую реформу, а одной из важных граней этой реформы является современное техническое оснащение медицинских учреждений. Мы не работаем на печатных машинках, у нас имеются в наличии компьютеры, однако они уже устаревшие, а технику надо обновлять и идти в ногу со временем. Поэтому подарки Евгения Викторовича стали для нас очень приятным сюрпризом. Спасибо еще раз депутату за его инициативу. Надеюсь, мы будем сотрудничать и далее, — выразил Александр Плиткин благодарность депутату.

Евгений Рымарь подарил медицинскому учреждению новые компьютерные мониторы, системные блоки, клавиатуры, мышки и другую технику.

Ранее депутат обеспечил семейную амбулаторию №2 КП «Центр медицинской помощи» необходимым современным оборудованием. Евгений Рымарь подарил медицинскому учреждению микроскопы, кондиционер для главного  корпуса амбулатории, а также выделил средства на закупку туберкулина для диагностики туберкулеза у детей.

-Работа медика очень важна. Здоровье нации – это приоритет для каждого государства. К сожалению, оказывается недостаточное внимание к медицинским сотрудникам, но в Европе работает большое количество выходцев-врачей из Украины. Это еще раз доказывает, что наша медицина сильна. Когда мы, пациенты, доверяем свою жизнь врачу, мы возлагаем надежды на профессионализм докторов, — подчеркнул депутат.

«Здоровье нации – приоритет для каждого государства»: депутат Евгений Рымарь обеспечил два медицинских учреждения необходимой техникой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив