В Николаеве задержали банщика, который предлагал клиентам услуги девушек легкого поведения

26.07.2016 в 09:56

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Николаевской области, разоблачили преступную деятельность рабочего одной из саун областного центра, который за денежное вознаграждение организовывал «отдых» посетителям заведения - приглашал проституток.

В ходе проведения санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли у мужчины 300 гривен, полученные им за сводничество клиента сауны с 35-летней местной жительницей.

Выяснилось, что мужчина, устроившись в вышеуказанное заведение банщиком, нашел для себя «легкий» способ получения прибыли и параллельно с основной работой занимался дополнительным заработком - сводничеством клиентов сауны с проститутками. Женщин он вызвал по телефонам, которые они оставляли ему заранее с целью «взаимовыгодного» сотрудничества.

Относительно «жрицы любви» правоохранителями составлен административный протокол по ч.1 ст.181-1 КУоАП «Занятие проституцией». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.302 УК Украины «Создание или содержание мест разврата и сводничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Решается вопрос об избрании банщику меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив