На День независимости в Украине пройдет военный парад

22.07.2016 в 13:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в центре Киева по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости пройдет парад войск.

"По случаю 25-й годовщины Дня Независимости Украины постановляю: провести 24 августа 2016 года парад войск по улице Крещатик и Майдане Независимости в Киеве", – говорится в указе.

Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины Степана Полторака.

Кроме того, глава государства поручил Кабинету министров обеспечить финансирование и осуществление в рамках полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины - обеспечить трансляцию мероприятия.

Напомним, в 2015 году на День Независимости военного парада не проводили. Вместо этого в столице прошел Марш Независимости.

korrespondent.net

Комментарии (22)
Плохая примета...
22.07.2016 в 13:12 | UA

Пока в 2014 Порошенко с Гелитейм парад проводили, в Иловайске ............

солянской
22.07.2016 в 13:24 | RU

<удалено модератором>

111-555
22.07.2016 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
22.07.2016 в 13:44 | T1

> Белый ходок Кузя (2016.07.22 13:22 [NL])
> Главное, что эта техника русских свиней уничтожает.

Ну да. И русских и украинских людей уничтожает эта техника. Тут я не спорю. Но техника Вашего идейного лидера Адольфа Гитлера тоже людей много уничтожала. И в конце для него все очень плохо кончилось. Потому не кричите "гоп" пока не увидели во что Вы впрыгнули - мой Вам совет...

Наблюдатель
22.07.2016 в 13:57 | RU

<удалено модератором>

АБВ
22.07.2016 в 13:57 | UA

<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
22.07.2016 в 14:27 | NL

> АБВ (2016.07.22 13:57 [UA])
А что вообще такого плохого в знаках различия вермахта?

глобализация
22.07.2016 в 14:40 | UA

> Белый ходок Кузя (2016.07.22 13:22 [NL]) Ты же понимаешь, что тебя в новый мир не возьмут.

АБВ
22.07.2016 в 15:37 | UA

> Солдат Иванов (2016.07.22 14:59 [RU])
Видимо и эти того же добивается

Прапорщик Дыгало
22.07.2016 в 15:37 | NL

> Солдат Иванов (2016.07.22 14:59 [RU])
Ну так и Советская Армия тоже плохо кончила. И Афган просрала, и свой СССР не спасла.
Только долбоебизмом своим и прославилась...
P.S. А в знаках различия вермахта-то что плохого увидел?

Мыздобул отмороженный
22.07.2016 в 15:43 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
22.07.2016 в 15:47 | UA

<удалено модератором>

вільна каса
22.07.2016 в 18:03 | T1

> Николаевец (2016.07.22 13:14 [T1])
А вот интересно. - техника на параде будет старая, советская, или новая украинская?

техника будет старая НАТОвская - пиндосы сюда весь секонд-хэнд сплавляют! старую советскую уже пропили-проср@ли-распродали, свою делать не могут, поэтому остается только натовская.

Гетьман Вальцман
22.07.2016 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

Геморрой
22.07.2016 в 18:58 | UA

> Гетьман Вальцман (2016.07.22 18:10 [UA])
Ну так прокляни, идиот, всех россиян, празднующих день России. Они же первыми заявили о своём суверенитете. А Украине после действий ГКЧП уже ничего не оставалось. Совку и так пришёл большой мохнатый пиздец.

Гетьман Вальцман
22.07.2016 в 19:55 | UA

> Геморрой (2016.07.22 18:58 [UA])
Напомню слова гимна СССР:
"Союз нерушимый, республик свободных, навеки сплотила Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов, великий могучий, Советский союз"
Именно Русь сплотила вокруг себя и объединила республики в едином многонациональном союзе. Украинским сепарам во главе с Кравчуком очень хотелось стать маленькими божками, бесконтрольно дерибанить богатую республику. Сейчас не принято вспоминать, что было два референдума о независимости Украины, первый с треском провалился, на втором нарисовали те цифры, какие были нужны. Россиян я проклинать не буду, они живут в нормальном, сильном и развивающемся государстве и полноправно могут гордиться своей страной.

Геморрой
22.07.2016 в 20:29 | UA

<удалено модератором>

дохтор
23.07.2016 в 01:07 | UA

> Геморрой (2016.07.22 20:29 [UA]) - жопенная болезнь, которую надо лечить.

АБВ МОДЕРАТОРУ
23.07.2016 в 02:11 | UA

МОДЕР! А в чём не ПРАВДА? ПОЧЕМУ УДАЛЯЕШЬ? Если бестолковый, то почитай про новые знаки различия на погонах в Украинской армии. Ромбики один к одному соответствуют ромбам (даже узор) знакам различия на погонах Гитлеровской Германии. Иди ПРАВДА не нравится?

er
23.07.2016 в 02:16 | RU

> дохтор (2016.07.23 01:07 [UA])
Горячим паяльником...

er
23.07.2016 в 02:20 | RU

> АБВ МОДЕРАТОРУ (2016.07.23 02:11 [UA])
Бесполезно, модератор сайта Новости-Г тупорылое чмо, неуважающее мнение других людей, которое в скором времени получит по еблищу. Отвечаю.

АБВ МОДЕРАТОРУ
23.07.2016 в 02:22 | UA