Специалисты ФБР начали помогать Нацполиции в расследовании убийства Шеремета

22.07.2016 в 09:17

Сотрудники Федерального бюро расследований США начали помогать Национальной полиции расследовать убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook напиала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

"Только что закончилась встреча с представителями ФБР. Они будут помогать расследованию", — написала она.

Хатия Деканоидзе попросила СМИ и общественность не распространять не проверенную информацию о данном деле.

Хатия Деканоидзе отмечала, что украинские правоохранители готовы предоставить необходимую информацию, особенно касающуюся осмотра места происшествия. "Мы должны понимать, что все детали очень важны, — кто, когда, как, какое взрывное устройство задействовано", — проинформировала глава Нацполиции.

По словам Деканоидзе, следствие пока не располагает информацией о заказчике убийства. "Мы опрашиваем всех свидетелей, членов семьи, коллег".

delo.ua

Комментарии (10)
Ялынка
22.07.2016 в 09:20 | RU

"Вот приедет барин, барин нас рассудит..."

Реалист
22.07.2016 в 09:22 | UA

Только в Украине совершенно не компетентные люди могут делать вид какой-то реформы того, о чем не имеют ни малейшего понятия. Слава Деканоидзе!

Между строк
22.07.2016 в 09:22 | UA

Ну, теперь понятно, чем это "расследование" закончится. Во всём виноват окажется Кремль, а убить журналиста распорядился лично Путин.

между ног
22.07.2016 в 09:33 | UA

> Между строк (2016.07.22 09:22 [UA])
есть варианты? Ответ-есть.

Ялынка
22.07.2016 в 09:36 | RU

<удалено модератором>

ник
22.07.2016 в 09:49 | UA

Да люди уже давно поняли, что Украина - это ещё один штат Америки... всё продано за печеньки на майдане!!!

мыздобулый цэевропеец
22.07.2016 в 09:54 | NL

<удалено модератором>

ТОР
22.07.2016 в 11:38 | FI

Мне просто интересно! Кому в голову пришла мысль привлечь ФРБ? И как? И почему?

Ялынка
22.07.2016 в 13:09 | RU

<удалено модератором>

АБВ
22.07.2016 в 13:29 | UA

> Е2 Е4 (2016.07.22 09:43 [RU])
.....прилагается: георгиевская лента, флаг днр и пара паспортов РФ.....

Ещё кусок кузова автомобиля с поражающими элементами российского Града.