Ильичевский морской торговый порт заявляет о захвате предприятия

30.01.2009 в 10:45

Об этом «сообщили в пресс-службе ГП «Ильичевский морской торговый порт».


«Сегодня около 05:30 вооруженная группа сотрудников Беркута и неизвестной охранной структуры в сопровождении работников милиции без каких-либо официальных заявлений, применяя силу, преодолев сопротивление охраны Службы безопасности порта на посту, ворвались в административное здание порта. Есть потерпевшие, заместитель отдела морской безопасности порта с травмами доставлен в больницу», - говорится в сообщении пресс-службы.


В пресс-службе заявляют, что здание управления порта блокировано, работники не могут занять на свои рабочие места. «Запугивание, применение физической силы к работникам, разрушение административного здания порта и другие противоправные действия вышеупомянутых лиц привели к грубому нарушению общественного порядка и, как следствие, могут привести к существенному нарушению работы государственного предприятия в целом», - говорится в сообщении.


В сообщении отмечается, что коллектив государственного предприятия поддерживает начальника порта Скворцова Геннадия Павловича и осуждает силовой захват порта.


Напомним, накануне приказом министра транспорта Иосифа Винского был уволен начальник Ильичевского морского торгового порта Геннадий Скворцов. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, увольнение произошло в результате невыполнения Скворцовым условий контракта.


Вместо него руководителем ИМТП назначен экс-глава Херсонского порта Андрей Егоров.


Источник: "Таймер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив