В Киеве с 1 июля запретили повышать тарифы

07.07.2016 в 16:12

В четверг, 7 июля, депутаты Киевсовета на пленарном заседании утвердили мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля.

Соответствующее решение поддержали 75 депутатов из 93 зарегистрированных в зале, передает Интерфакс-Украина.

"Запретить начислять по расчетам с 1 июля 2016 года и взыскание с населения города Киева пени за несвоевременное внесение оплаты за жилищно-коммунальные услуги", - сказано в тексте решения.

Мораторий на повышение цен на электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию и услуги водоснабжения устанавливается до 1 октября 2016 года.

"Мы проконтролируем, чтобы наши коммунальные предприятия, наши ЖЭКи, наши почтальоны не разносили платежки с новыми тарифами", - заявил автор проекта решения, депутат фракции "Еднисть" Александр Омельченко.

По его мнению, решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), относительно повышения тарифов с 1 июля является незаконным, так как ведомство не имеет соответствующих полномочий.

Комментарии (8)
.ник
07.07.2016 в 16:23 | UA

Мы безмерно рады за киевлян. Хочется такую новость услышать про Николаев

ТАВ
07.07.2016 в 16:35 | UA

> .ник (2016.07.07 16:23 [UA])
Так в николаеве никто не митинговал, значит всех все устраиваит. Мы к сожалению умеем только дома в тряпочку рыдать, а выйти всем городом и сказать свое веское слово... не судьба

бу-га-га
07.07.2016 в 16:41 | UA

А нас всё устраивает. Слава Украине!

Жительница города Н
07.07.2016 в 16:51 | UA

Нет, нас не всё устраивает. Нас до глубины души возмутило, неподписание Януковичем евроинтеграции в Брюсселе. А всё остальное нас и правда устраивает и не касается, а вот евроинтеграция, это да.

Намыв
07.07.2016 в 16:51 | RU

СКАЧЕМ ЧАЩЕ И ВЫШЕ !!!!Слава Украине !!! А в чём СЛАВА ??? Очевидно слава в разрухе и нищете !!!

.ник
07.07.2016 в 17:09 | UA

> ТАВ (2016.07.07 16:35 [UA])
В Киеве митинговали со всей Украины. От Николаева едва автобус, но наскребли. А про выйти всем городом ты прав.

.ник
07.07.2016 в 17:10 | UA

> ТАВ (2016.07.07 16:35 [UA])
И еще акция типа от профсоюзов. Много в Николаеве осталось предприятий, где работают эти профсоюзы?

сеня
07.07.2016 в 17:18 | UA

Свершилось — в Киеве появился проспект Бандеры. Особенно символично, что в честь главного «украинского героя» назвали проспект, который раньше носил имя Московский.
За его переименование сегодня проголосовали 87 из 97-ми депутатов Киевсовета. Сообщение об этом один из них сопроводил радостным кличем свидомых украинцев.
Слава Городу - Герою Куеву !
А не переименовать ли его в Бадеровск ??? Кто ЗА !!!!!!!