В Матвеевке могут появиться многоквартирные дома

06.07.2016 в 20:00

Сегодня в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития депутаты вернулись к вопросу целесообразности застройки Матвеевки многоквартирными домами.

 

Напомним, что на одной из прошлых комиссий рассматривалось обращение от управления архитектуры относительно внесения изменений в бюджет города.

 

Дело в том, что в бюджете предусмотрены средства на разработку плана территории и работы по обновлению топографических планов части микрорайона Матвеевка. Однако данная территория ошибочно указана как предназначенная для индивидуальной застройки. В то время как, согласно Генплану, здесь должны располагаться многоквартирные дома.

 

Но депутаты усомнились в целесообразности строительства многоквартирных домов в районе, где, в основном, расположены одноэтажные частные дома.

 

Для того, чтобы разобраться в ситуации, на заседание сегодняшней комиссии был приглашен депутат по данному округу Сергей Мотуз. Он развеял сомнения коллег и рассказал, что даже в прошлых созывах поднимались вопросы выделение земли под строительство в этом районе большого комплекса по типу одесской «Ривьеры». Были также планы проложить троллейбусную линию.

 

Так что возвращение к застройке Матвеевки многоквартирными домами Мотуз поддержал:

 

- Это великолепно. Это развитие инфраструктуры, транспорта. Хорошо, что к этому вернулись.

 

Депутаты не стали спорить с коллегой и поддержали данный вопрос единогласно.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив