На Николаевщине водитель, узнав, что приобрел "сомнительный" автомобиль, пытался сбежать от полиции

06.07.2016 в 15:00

В территориальный сервисного центра МВД в г. Новый Буг обратился житель соседней области из г. Кривой Рог с целью зарегистрировать на свое имя автомобиль «Hyundai Sonata» 2008 года выпуска. По словам владельца, он недавно его приобрел у жителя Тернопольской области на основании договора купли-продажи, составленного в нотариальной конторе. При осмотре транспортного средства работники экспертной службы сделали вывод, что номер кузова имеет признаки подделки. В свою очередь, работники территориального центра обслуживания, проверив идентификационные номера кузова и двигателя по имеющейся информационной системой, выяснили, что вообще эти номера принадлежат другому автомобилю, а «Hyundai Sonata» находится в розыске с 2015 года, как угнанный на территории Днепропетровской области. Кроме того, автомобиль имеет серый цвет, хотя, согласно свидетельства о регистрации, черный.

 

На место происшествия были вызваны правоохранители, но по приезду следственно-оперативной группы автовладелец пытался скрыться. Однако, далеко ему уйти не удалось, уже через несколько километров работники полиции его остановили и доставили в Новобугский отдел полиции для дальнейшего рассмотрения дела.

 

Сейчас уже начато уголовное производство по ст. 290 УК Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается расследование.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив