На ЧСЗ ремонтируют кровли и продолжают плановый ремонт оборудования

06.07.2016 в 10:35
На ЧСЗ ремонтируют кровли и продолжают плановый ремонт оборудования

На ЧСЗ ремонтируют кровли и продолжают плановый ремонт оборудования

С наступлением в июне устойчивой сухой погоды на Николаевской площадке компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) приступили к ремонту кровель. Первой начали ремонтировать крышу машиностроительн ого цеха №13, на очереди — текущий ремонт кровель других производственных помещений и административных зданий. Он будет завершен до наступления осенне-зимнего сезона. В планах черноморцев — и ремонт бытовых помещений.

Также на предприятии проводится плановый ремонт станков, кранового хозяйства, текущий ремонт плавдока и т.д. В частности, в июне были отремонтированы шлифовальный, фрезерный, шлицефрезерный, продольнофрезерн ый станки машиностроительн ого комплекса, проведено экспертное обследование трех портальных кранов «KONE», ремонт нижней тележки крана «KONE» грузоподъемность ю 900 тонн, ремонт механизмов передвижения и замена стальных канатов на трех портальных кранах грузоподъемность ю до 80 тонн, отремонтирован мощный швартовый шпиль, используемый для затягивания судна из плавдока на поточно-позицион ную линию и обратно в док.

Помимо этого в течение мая-июня с привлечением подрядной организации были отремонтированы 350 метров внутренних заводских железнодорожных путей.

По словам руководителя ЧСЗ Александра Остапенко, в перспективе сверхплановые средства, вырученные за счет судоремонта, будут направляться на обновление основных производственных фондов предприятия.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен.

В мае на предприятиях холдинга осуществлялся ремонт 22 судов, также в постройке находится нефтемусоросборщ ик для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Средняя заработная плата по холдингу в мае составила 5471 грн. Средняя заработная плата основного производственног о персонала – 7042 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив