«Рыба гниет с головы», - мэр Сенкевич попытался объяснить недостатки в городском управлении

06.07.2016 в 10:26
«Рыба гниет с головы», - мэр Сенкевич попытался объяснить недостатки в городском управлении

«Рыба гниет с головы», - мэр Сенкевич попытался объяснить недостатки в городском управлении

«Рыба гниет с головы», - именно так городской голова Александр Сенкевич пояснил недостатки в управлении городом в эфире программы «Добрый вечер». И хотя таким образом он попытался обвинить в отсутствии конструктивной работы на сессиях своих оппонентов, учитывая, что именно он — руководитель города, высказывание получилось неоднозначным.

- Проблема основная в чем? Я часто вижу, как на вашу передачу приходят представители «Оппоблока» и рассказывают, как в городе все плохо. Рыба гниет с головы. Если в городском совете на сессии вместо того, чтобы решать проблемы горожан, решать проблемы бюджета, решать проблемы земли и так далее, мы превращаем наш сессионный зал в театр абсурда. Когда начинаем говорить, что в таком-то таком-то подъезде крыша течет, на сессии горсовета! Когда депутаты могут сделать депутатские запросы, могут прийти лично проконтролировать, встретиться с мэром и так далее. Мы это все делаем в сессионном зале, устраиваем себе трибуну для пиара, - сказал городской голова.

В ответ на замечание ведущего о том, что и без «Оппозиционного блока» в городском совете есть «провластное большинство», которое может конструктивно работать, не обращая внимания на «Оппоблок», мэр отметил, что «большинство зыбкое».

- Большинство — это один голос. Когда кто-то уезжает, люди работают, депутатам ведь не платят зарплату. Взять например директора «Зори» Картошкина. Его задача приводить деньги на предприятие, он ездит туда, ездит сюда, его практически невозможно словить, а сессии у нас планируются спонтанно. Иногда политическая жизнь Николаева крайне негативно влияет на экономическую, социальную жизнь города. Принятие бюджета в мае — это еще не раз мы будем с вами вспоминать, - оправдывался Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив