У ранее судимого николаевца изъяли амфетамин

04.07.2016 в 13:29

В Заводском районе сотрудники отдела в Николаевской области VІІІ территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины изъяли у 28-летнего ранее судимого николаевца психотропное вещество - амфетамин, общим весом около 45-ти грамм. Следственным отделением начато уголовное производство.

 

Житель Заводского района, у которого при осмотре было обнаружено 8 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом белого цвета, объяснил, что это амфетамин, который он изготовил для собственного употребления по месту своего проживания.

 

На предложение сотрудников полиции николаевец согласился показать и выдать оборудование, на котором он изготовлял указанное наркотическое вещество. После чего при осмотре последний выдал еще один пакет с психотропным веществом, а также оборудование и прекурсоры для его изготовления.

 

Все изъятое направлено на проведение соответствующей экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

 

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

По результатам освидетельствования молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении злоумышленника решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив