Суд отпустил вора-крымчанина, который вместе с сообщником обворовывал квартиры николаевцев

22.06.2016 в 22:29

По обоснованному подозрению в совершении ряда преступлений, полицейские Ингульского района задержали двух недавно освободившихся из мест лишения свободы злоумышленников. На счету мужчин более 10 фактов краж из жилья граждан.

К правоохранителям Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области в течение определенного времени начали поступать сообщения от местных жителей об исчезновении их имущества. Владельцы частных домов и квартир рассказывали, что по возвращении домой, они выявляли повреждения замков и окон, а непосредственно в помещении не находили своих вещей.

Отрабатывая полученную информацию, оперативники напали на след воров и задержали их «на горячем».

Под давлением неопровержимых доказательств, злоумышленники - жители Крыма - признались в содеянном и рассказали, что, освободившись несколько месяцев назад из мест лишения свободы, решили восстановить свою преступную деятельность, чтобы иметь таким образом средства к существованию.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

По подозрению в причастности к совершению краж оба мужчины были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

В местах проживания подозреваемых правоохранители провели обыски, было изъято имущество потерпевших, которое преступники не успели сбыть. Сейчас устанавливается их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

22 июня 2016 года решением Ингульского районного суда 33-летний вор был арестован, его 32-летнему сообщнику избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив