В Николаеве прошел "Велодень"

19.06.2016 в 14:27

В воскресенье, 19 июня, в Николаеве состоялся велопробег, в котором приняли участие около 1000 велосипедистов.

Организаторы мероприятия стремятся показать, что велосипедисты - равноправные участники дорожного движения, а также они хотят призвать общество выбирать в качестве способа передвижения по городу велосипед, как экологически-чистый вид транспорта.

Инициаторами мероприятия выступили Агенство развития Николаева, молодежная организация «Альтер-Спорт» и учасники проекта «Миколаїв ВЕЛОРУХ» при поддержке Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

Глава организации «Альтер-Спорт» Роланд Байрозян рассказал, что сегодняшний велопробег является ежегодным, проходит по всей Украине и называется официально «ВЕЛОДЕНЬ».

Обычно велопробег проходит в конце мая, но в этом году из-за дождя не все желающие смогли принять в нем участие, поэтому сегодня было принято решение провести его еще раз.

Участники «Велодня» начали собираться возле мэрии к 10 часам утра.

На мероприятии проходил сбор подписей в поддержку принятия "Программы развития велоинфраструктуры Николаева".

Около 11 часов, когда все желающие принять участие в вело-параде были на месте, к велосипедистам присоединился мэр Николаева Александр Сенкевич.

Поблагодарив приехавших велосипедистов, Сенкевич добавил:

- Николаев — это спортивный город, молодой город у которого есть хорошие перспективы, город, который не сидит дома и может сказать, что он за спорт, за активный образ жизни, за здоровое будущее. Желаю всем удачи, смотрите вперед, по сторонам не сильно. Слава Украине!

Также мэр напомнил, что на некоторых участках дороги (от улицы Садовой до Третьей Слободской и от Девятой Слободской до Херсонского кольца) еще ведутся ремонтные работы и есть большие ямы, поэтому надо быть очень осторожными.

Стартовал вело-парад в 11:10 от Николаевского городского совета. Движение колонны прошло по маршруту: Адмиральская – Московская – проспект Центральный – до 10 Слободской (Луначарского) – кольцо – прт. Центральный – Московская – Адмиральская – Администрация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив