Завтра состоится прощание с Виталием Крапивой

17.06.2016 в 12:41
Завтра состоится прощание с Виталием Крапивой

Завтра состоится прощание с Виталием Крапивой

15 июня 2016 года на 68-м году ушел из жизни Виталий Петрович Крапива, один из авторитетнейших руководителей предприятий морской отрасли, Заслуженный работник транспорта Украины, Почетный работник морского флота СССР, Почетный работник морского и речного транспорта, кавалер ордена «За заслуги» І, ІІ и ІІІ ступеней, Почетный работник ММФ.

Родился Виталий Петрович 17 мая 1949 года в селе Поповка Конотопского района Сумской области. В 1964 году поступил в Одесское мореходное училище, после окончания которого в 1968 году был направлен в Николаевский морской торговый порт, где прошел путь от стивидора до заместителя начальника – начальника портпункта «Октябрьск».

В 1992 году Виталий Петрович добился решения правительства об образовании Специализированн ого морского порта «Октябрьск», который впоследствии успешно возглавлял на протяжении 19 лет. Под его руководством порт трижды получал памятные знаки «Золотая тонна» Национального морского рейтинга Украины за достижение рекордных показателей грузооборота, регулярно улучшая свои показатели.

В результате реорганизации портовой отрасли в июне 2013 года был назначен Первым заместителем начальника администрации Специализированн ого морского порта «Октябрьск».

Это был человек высоких моральных принципов: всегда вежлив и отзывчив в отношениях с коллегами. Энергетика, интеллигентность, и спокойствие Виталия Петровича завоевали неоспоримое доверие и глубокое уважение коллег. Его слово было безоговорочным авторитетом для всех.

Виталий Петрович был добрым и благородным человеком, опытным, трудолюбивым, квалифицированны м и требовательным к себе и подчиненным руководителем.

Трудовые коллективы администрации Специализированн ого морского порта «Октябрьск» и ГП «СМП «Октябрьск» выражают свою скорбь и искренние соболезнования семье Виталия Петровича Крапивы, родным, близким, друзьям.

Прощание с Виталием Петровичем Крапивой состоится 18 июня с 10.00 до 12.15 в Николаевской областной государственной администрации по адресу: г. Николаев, ул. Адмиральская, 22.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив