Несмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГА

15.06.2016 в 19:10
Несмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГАНесмотря на заявления об отставке Мерикова, активисты не собираются сворачивать палаточный городок под ОГА

Несмотря на сегодняшние заявления президента Порошенко об отставке председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова, а также увольнении прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза и главы ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова, пикетчики под ОГА, объявившие бессрочную акцию «Николаев, вставай!», расходиться не собираются.

Об этом рассказала одна из организаторов Ольга Вербицкая. Она сообщила, что их требования, которые активисты предъявили в понедельник, президент услышал — уже начались увольнения. Но пока полностью их требования не будут выполнены, участники акции расходиться не собираются. Они требуют уволить всех чиновников, а не только губернатора, чтобы полностью поменять систему.

В установленных палатках небезразличные горожане могут высказать свое мнение по поводу того, кого они видят новым губернатором. Одним из претендентов на эту должность они выдвигают Давида Секварелидзе — бывшего прокурора Одесской области, который, по словам Ольги Вербицкой, в телефонном режиме ей сообщил, что не против того, чтобы активисты предлагали его на эту роль, но также выразил сомнение, что президент на это пойдет. В любом случае, сначала будет проведен конкурс на эту должность, и активисты планируют на выдвинуть несколько своих кандидатов.

Напомним, что активисты вышли под ОГА с бессрочной акцией «Николаев, вставай!» в понедельник, 13 июня. Тогда на площади перед администрацией были установлены две палатки, привезены шины, бочки и дрова. Сейчас на месте акции находятся около 20 активистов, перед ступеньками мелом нарисовали герб Украины и выложили его свечками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив