У Мерикова принялись разоблачать «патриотизм» отдельных активистов — в сеть выложили смету «Народного ополчения»

15.06.2016 в 19:00

Сегодня на своей странице в Facebook помощница Вадима Мерикова Анна Цымбал анонсировала разоблачение некоторых организаций, позиционирующих себя как патриотические. Она сфотографировала несколько толстых папок и пообещала, что теперь периодически будет выкладывать отдельные документы, демонстрирующие истинные мотивы определенной части активистов.

«Планирую на 16.06 составить рейтинг лицемерия. Главными героями будут те, кто громче всех кричит "зрада", ради вас я прерву свой отпуск и пойду рыться в архивах, кто крепче всех ручки жал "коррупционной власти", кто грамоты и поощрения получал, а теперь ищут крайних...», - написала Цымбал.

В комментариях она уже выложила один из таких документов, снабдив фото надписью: «О бесплатном патриотизме Народного ополчения Николаевщины». В документе, который представила Анна Цымбал, содержится своего рода смета, с которой «ополчение» обращается к губернатору Мерикову. Там указаны суммы «вознаграждений», которые выдавались патриотам за дежурство на блокпостах.

Исходя из сметы выходит, что каждому человеку, стоявшему на блокпостах в конце 2014 — начале 2015 года, выплачивалось вознаграждение в сумме 3 000 гривен. То есть, для них это была обыкновенная работа.




Напомним, что под Николаевской ОГА уже третий день стоит палаточный городок активистов, требующих немедленной отставки губернатора Мерикова, начальника главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова и прокурора области Вячеслава Кривовяза.

Также напомним, что сегодня в ходе своего визита в Николаев Президент Украины Петр Порошенко заявил, что провел разговор с губернатором Мериковым по поводу громких коррупционных дел в Николаевской области и тот написал заявление о сложении с себя полномочий.

Комментарии (30)
Эксперт
15.06.2016 в 19:05 | UA

Кто-то может себе теперь представить "сметы" Киевского Майдана??? Рано или поздно и они станут достоянием общественности.

Студент
15.06.2016 в 19:07 | UA

А больше не будет блок постов ? могу забожиться на сцуку страшную , что не пропущу ни одного русского танка ))))))))

как
15.06.2016 в 19:10 | UA

некрасиво она поступила. Фу. Уходя уходи называется. Некрасивое прощание

на Майдане
15.06.2016 в 19:14 | UA

каждый скачок наверно в 100 долларов оценивался. Представляете сколько денег можно было напрыгать?

111-555
15.06.2016 в 19:21 | UA

Мерин обиделся... Но теперь, если не свалит, ..... Кстати, а где эти документы были раньше? Вы выплачивали НАШИ ДЕНЬГИ уродам...

)))
15.06.2016 в 19:23 | UA

Нормально чёрная бухгалтерия народного пополчения)))давай ливай их по полной бездельников и алкашей в камуфляже позорят секонхенд Немецкий))

не актуально
15.06.2016 в 19:25 | IT

> как (2016.06.15 19:10 [UA])
сейчас актуальнее : уходя, уходи всех с собой

Мюллер
15.06.2016 в 19:30 | UA

А Вас , Аннушка, я попрошу остатся .

Николаевец
15.06.2016 в 19:38 | UA

а по сколько платили .тому кто на майдане стоял

Депутат
15.06.2016 в 19:52 | UA

<удалено модератором>

вадику
15.06.2016 в 20:16 | RU

Как был ты, маврик, мерзопакостным людишкой, злопамятным обидчивым колхозником, таким, видать и помрёшь
Уйти достойно - это не для тебя, гниль помоешная
Что ж ты сливаешь всех, не понимаешь, что показываешь этим свою ссучью сущность?

Вальцман
15.06.2016 в 20:27 | US

<удалено модератором>

Упс.........
15.06.2016 в 20:43 | T1

> Эксперт (2016.06.15 19:05 [UA]) Братан -- 300 гривен в сутки , флаг на удочке 400 гривен (флаг нужно покупать как и удочку 80 гн + 120 гн ) что тебя ещё интересует ?? Штурмовики которых расстреляли снайпера Парубия и Яроша получали по 100$ В СУТКИ ----что ты ещё хочешь узнать пиши мне !!!

qwerty
15.06.2016 в 20:56 | UA

<удалено модератором>

клоуну qwerty
15.06.2016 в 21:26 | RU

> qwerty (2016.06.15 20:56 [UA])
Тебя как раз забыли спросить:)
Не вякай, жижа нулевая

Что коментировать?
15.06.2016 в 21:51 | UA

УРОДЫ

а ты думал что?
15.06.2016 в 21:53 | RU

> а что всполошились? (2016.06.15 21:32 [UA])
ну деньги, ты обрадовался?
ты решил кого то к ногтю прижать?
или так, на кухне за холодильником тихонько душишь жабу, что без тебя попилили?
успокойся, терпила, революция требует затрат
такие как ты как раз кассу и пополняют:)

qwerty
15.06.2016 в 21:53 | UA

<удалено модератором>

клоуну qwerty
15.06.2016 в 22:13 | RU

<удалено модератором>

АБВ
15.06.2016 в 22:18 | UA

Крысы сдают своего крысолова. Крысолов сопротивляется.

qwerty
15.06.2016 в 23:10 | UA

> клоуну qwerty (2016.06.15 22:13 [RU])
пожалу да, живешь за мой счет, прислуживаешь в России кому то из моей семьи, а может у меня в доме ремонт делаешь.... но это не долго, вычисляют там на раз....

Mensch
15.06.2016 в 23:11 | UA

> вадику (2016.06.15 20:16 [RU])

Надо же. Не знал, что достойно уходить - это утирая плевки с лица верно хранить все тайны тех, кто оплевал.
Если раскрытие документов происходит с согласия Мериков, то это правильное решение с его стороны. Народ должен все знать о своих героях. Правда превыше всего.

fsb.ru
15.06.2016 в 23:15 | UA

<удалено модератором>

Владимир
15.06.2016 в 23:39 | UA

... я лично и многие другие не раз объясняли, просили, умоляли - не продавайтесь ... стыдно будет людям, родным и близким в глаза смотреть
И что ВЫ заработали, что, кому и сколько напрыгали, что завоевали на Донбассе - главное ??
А имеете ЧТО?
Мову, вышиванки, цены, налоги и тарифы ...
ДОВОЛЬНО!
Думать начинайте ...

!
15.06.2016 в 23:58 | UA

Эта смета - пыль. По настоящему интересные факты финансирования патриотов Барашковского, Абрамовой, "Азова" и прочих куда интереснее. Там суммы - космос. Но обратная сторона - это документально недоказуемо. Деньги заходят под видом грантов на всякого рода бредо акции и исследования. Никто же не указывает в назначении платежа (перевода) "Гонорар сволочам за организацию провокаций и давления на чиновников". Всё обставлено так, что не капнув - вы ничего не поймёте. А чтоб капнуть нужны законные основания. А их - нет. Закона об иностранных агентах, некоммерческих организациях и фондах - нет. Этот закон был назван "драконовским". И кто его таковым назвал..? Только вот уже толку понимать и задумываться... Механизм запущен.

bezobrazie
16.06.2016 в 00:08 | IL

Петя сейчас нового своего клоуна подбросит.То ли еще будет

русский
16.06.2016 в 09:48 | T1

в чем сенсация? Или стоять глотать пыль от проезжающих машин на жаре 40 градусов за сотку баксов в месяц это предел мечтаний влащенко или цымбал? Так там люди были котрые на "гражданке" и больше 10 тыс. зарабатывали. Их семьи должны были сдохнуть от голода пока пацаны защищали город от рашизма?

Вот если бы они стояли бесплатно - тут стоило бы задуматься - а не воруют ли часом, взятки не берут с проезжающих нарушителей?

Андрей
16.06.2016 в 12:16 | UA

А почему раньше не публиковали документы? Смысла не было, тогда еще делились с вами? Все становятся откровенными и правдивыми только после того, как их скинут с корабля...

///
16.06.2016 в 12:34 | UA

Ну и где же майданутые комментаторы? Давайте прогремите нам кастрюлями про то, шо ци рукы ничого нэ бралы :)))

Житомасон
16.06.2016 в 13:25 | SE

Граждане далпайопы,