Николаевские бухгалтеры обсудили проект Закона "О местных налогах и сборах"

23.01.2009 в 13:24

Система налогообложения в государстве имеет тенденцию к постоянному усовершенствованию. Сегодня она не существует сама по себе, так как есть частью финансового механизма регионов, страны в целом.  Жизнь стремительно двигается вперед, развивается экономика, рыночные отношения и время вносит свои коррективы.

Одной из особенностей работы налоговой службы есть активное участие в обсуждении и предоставлении предложений к проектам законов.  В этом направлении ГНА в Николаевской области плодотворно сотрудничает с общественными организациями и предприятиями. 21 января специалисты Государственной налоговой администрации в Николаевской области встретились с членами Клуба бухгалтеров г. Николаева и провели семинар, на котором кроме изменений в налоговом законодательстве обсуждались положение проекта Закона Украины "О местных налогах и сборах".

Система местных налогов и сборов является составной частью налоговой системы Украины и оценивается как самостоятельный источник доходов местных бюджетов. Перечень местных налогов и сборов определяется на государственном уровне согласно Декрету Кабинета Министров Украины №56-93. 

Бухгалтеры Клуба активно обсуждали предложенные законопроектом  изменения  в налогообложении рыночным сбором, а именно относительно предоставления сбору статуса налога и установление ставок налога в зависимости от местоположения   рынка, режима его работы, вида товаров, продажа которых осуществляется на рынке.

Участники мероприятия высказали признательность за проведение содержательного семинара. Присутствующем на семинаре налогоплательщикам  вручена печатная продукция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив