Обама официально поддержал Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост

10.06.2016 в 08:48
Обама официально поддержал Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост

Обама официально поддержал Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост

Барак Обама поддержал Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента Соединенных Штатов. "Я с ней, я воодушевлен и мне не терпится начать предвыборную кампанию вместе с Хиллари", - говорится в распространенном в четверг видеообращении американского лидера.

"Десятки миллионов американцев уже подали свои голоса. Сегодня я хочу добавить мой голос", - сказал Обама.

"Для меня - радость и честь, что мы с президентом Обамой после многих лет яростной конкуренции стали настоящими друзьями", - ответила на это Клинтон.

По итогам прошедших во вторник демократических праймериз в Нью-Джерси Хиллари Клинтон набрала достаточное число голосов делегатов партийного съезда, чтобы стать первой в истории женщиной, номинированной одной из основных партий на пост президента США.

Ее главный соперник сенатор Берни Сандерс потерял даже теоретические шансы догнать Хиллари Клинтон по числу голосов делегатов. В среду Обама выразил надежду на то, что Сандерс в ближайшее время признает поражение, что позволит восстановить единство в рядах Демократической партии.

Ожидалось, что точка в предвыборной гонке демократов будет поставлена после переговоров Обамы с Сандерсом, которого по этому поводу пригласили в Белый дом.

ВВС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив