В Николаеве отметили 217-ю годовщину со Дня рождения Пушкина

06.06.2016 в 19:00

В понедельник, 6 июня, неравнодушные николаевцы отметили 217-ю годовщину со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ценители его поэзии собрались у памятника своего любимого поэта, чтобы возложить цветы и почитать поэзию.

Участники праздничного собрания подготовились основательно — принесли торт, на котором торжественно зажгли три свечи, слагающие трехзначное число, обозначающее годовщину со Дня рождения великого поэта. А в конце церемонии в небо были запущены воздушные шары.

- Бывает, что приходят на Землю люди, дни рождения которых будут отмечать вечно. Нам повезло, у нас такой человек есть. Для души, для сердца, для ума, для развития — Александр Сергеевич Пушкин, - сказала организатор праздничной акции — председатель Николаевской городской общественной организации «Русская национальная община «Русич-Николаев» Зоя Шаталова.

В мероприятии приняли участие много детей, которые читали стихи Пушкина и получали за это подарки — книги и словари. Взрослые тоже читали стихи, но не только самого Пушкина, а и о Пушкине — написанные другими авторами в память о великом поэте.





В Николаеве не только открыли обновленный сквер Пушкина, но и взяли над ним шефство

Комментарии (15)
АБВ
06.06.2016 в 19:10 | UA

И что, майданутые не сорвали мероприятие? Удивительно.

Шабаш
06.06.2016 в 19:13 | UA

<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
06.06.2016 в 19:16 | US

Мо-ло-дцы! и хорошо,что ни одной чиновничьей рожи не было. Значит праздник сугубо народный,от души.

111
06.06.2016 в 19:26 | UA

> АБВ (2016.06.06 19:10 [UA])

Видимо, просто не знали. Сейчас будут "навёрстывать", активизируясь в комментах.

ватник Фитюня
06.06.2016 в 19:33 | UA

Та це ж - Зрада !!!
Куда же смотрют "патриоты" ?
Ганьба !!!

вот ето
06.06.2016 в 19:39 | UA

класс

Кирилл
06.06.2016 в 20:18 | UA

Русскомирные приазднуют день рождения поэта-полунегра. А как же ж "черножопая обезьяна"? )))

Кастрюлеголовое
06.06.2016 в 21:05 | UA

Мы заняты сейчас освобождением своего кормильца из Одесского СИЗО

Аллё, гараж
06.06.2016 в 21:17 | SE

> Кирилл (2016.06.06 20:18 [UA])
НЕуважаемый Сирилл, "поэт-полунегр", известен всему миру как великий русский поэт, публицист, критик, историк и т.д. Говорить о его негроидности как минимум некорректно. Его прадед (а это уже 1/8, а ни как не половина) Ибрагим Ганнибал был родом с севера Эфиопии, в те времена да и сейчас это больше арабская страна нежели негритянская.
Ибрагим Ганнибал с 1756 года — ГЛАВНЫЙ военный ИНЖЕНЕР русской армии, в 1759 году получил звание генерал-аншефа. Если интересно можете по-гуглить. Я сомневаюсь, что с вашим уровнем вы когда-либо "дорастёте" до его локтя. И ещё, так сказать в догонку, спросите в благословенной европе кто такие Пушкин и Шевченко, в 9 случаях из 10 вам ответят: "Пушкин - поэт, Шевченко - футболист". Это так, к слову о неграх

для АБВ
06.06.2016 в 21:45 | UA

дурачёк убогий - кому ты нахер нужен?)))) дуралей трёхкапеечный с расейским триколором)))

Литературовед
06.06.2016 в 21:51 | UA

Пушкин,Пушкин... Что-то знакомое...
А-а-а, припоминаю.
Был когда-то такой российский подражатель творчеству гениального Байрона.

Пушкин
06.06.2016 в 22:40 | RU

Я смотрю, тут европейцы повылазили. Инфантильные и убогие. Идите каву пить

ВОНЮЧЕМУ РАГУЛЮ.
06.06.2016 в 23:25 | T1

> мунутка поэзии (2016.06.06 22:18 [UA])
твои потуги переписывания великого Малороссийского поэта Т.г. Шевченко ( 1850 год "ХОХОЛ") не зачетны А.С Пушкин не писал в таком стиле -- РОГУЛЬ тебе минус. ----- стецьбоец надеюсь хоть на "Мивину" заработал ??

...
06.06.2016 в 23:28 | RU

> мунутка поэзии (2016.06.06 22:18 [UA])
И ты уверовал что ты умён.... зря обольщаешься.

АБВ
07.06.2016 в 01:18 | UA

> для АБВ (2016.06.06 21:45 [UA])
А при чём здесь я? В 2014г майданутые припёрлись с флагами даунов и сорвали такую-же встречу в честь д/р Пушкина. (кстати, три копейки были в СССР, а сейчас таких нет. Собирай как антиквариат в подвале)