«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

06.06.2014 в 19:16
Николаевские ценители поэзии Пушкина собрались на творческий вечерНиколаевский поэт Александр Степанков читает свои стихи«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский бард Юрий Акимов - без гитары, но тоже со стихами«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНачали собираться активисты "майдана"«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОНиколаевский предприниматель Андрей Мурлян (в центре) выступал на стороне "майдановцев"«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО«Пушкинский вечер» в Николаеве едва не перерос в потасовку. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОСправа - начальник городского управления милиции Валерий КобаМилиция забирает двоих нарушителей

6 июня в Николаеве в сквере им. Пушкина, что на пересечении Пушкинской и Набережной, местные поклонники великого поэта решили провести творческий вечер «Великое русское слово», посвященный годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На мероприятие собралось около 50 человек - николаевские поэты, активисты общественных организаций. Кроме того, в мероприятии участвовали многие активисты «антимайдана», учитывая, что суд запретил им проведение акций у мемориала ольшанцам. Участники читали стихи (многие собственного сочинения), рассуждали о месте русских поэтов в мировой культуре.

Минут через 15 после начала мероприятия по краям площади с разных сторон стали стекаться представители «майдана». Узнавались они по символике, а также флагам Украины, которые начинали разворачивать.

«Майдановцы» начали приближаться к площади - очевидно, пытаясь и в этот раз сорвать мероприятие. В связи с тем, что обстановка становилась все более напряженной, на площади увеличилось и количество милиции. «Майдановские» активисты начали выкрикивать свои лозунги и продолжили разворачивать знамена уже непосредственно на площади в честь Пушкина.

Между ними и участниками «пушкинской» акции завязалась словесная перепалка. «Майдановцы» обвиняли русофилов, что те, дескать, из-за запрета суда переместились в другое место. «Пушкинисты» же, в свою очередь, предъявляли им претензии другого характера — что они все время к ним приходят, пытаясь накалить обстановку, хотя их мероприятия, к примеру, в честь Шевченко, никто из них сорвать не пытается.

До рукоприкладства дело не дошло, хотя до него был один шаг: представители разных лагерей уже начали грубо оскорблять и едва не кидаться друг на друга. Около десяти сотрудников милиции выстроились в оцепление, чтобы не допустить стычек. Видя, что участники акции читают стихи и говорят о поэзии, участники майдана несколько успокоились, но и расходиться не желали.

Интересно, что среди активистов, попытавшихся помешать поклонникам Пушкина и «антимайдановцам» в проведении их мероприятия, присутствовал и известный николаевский предприниматель Андрей Мурлян, прославившийся леть шесть назад во время всеукраинской акции «Антикредит».

С самого начала акции на площади присутствовала и группа молодежи, которую до этого можно было видеть на митингах «антимайдана». В какой-то момент с ними в сторонке начали общаться сотрудники милиции. Позже эту группу повели к милицейской машине, а часть активистов пыталась убедить правоохранителей оставить их в покое. Как объяснили участники, у кого-то из молодых людей милиция обнаружила то ли ножку от табуретки, то ли рукоятку от молотка, которая, по подозрению правоохранителей, могла быть использована в качестве дубинки. Позже стало известно, что задержали двоих парней.

В итоге, ценителям поэзии Пушкина пришлось завершить свое мероприятие раньше запланированного времени и под крики «Слава Украине!», звучащие со стороны «майдановцев». Расходились поклонники русского поэта под охраной милиции.

 

Комментарии (100)
sergiy
06.06.2014 в 19:40 |

Ну и кто провокатор и инициатор конфликтов? Этим майданутым нужен враг как вода рыбе. Ну собрались люди чтобы отметить день рождения Пушкина, так нет надо прийти и испортить людям настроение, наговорить гадостей и спровоцировать конфликт. Ну собирайтесь вы в другом месте, например возле Голодомора на Херсонском Шоссе, который вы так любите вспоминать и который вас черпает новой ненавистью к России. Почему вы недалекие постоянно преследуете людей которые не разделяют вашу точку зрения? Да вы просто смешны в своей ненависти ко всему русскому. Для вас даже великий Пушкин москаль.
Для всех любителей творчества великого русского поэта. У кого есть хоть капля мозгов, тот поймет о чем эти стихи.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич

А все

Кот
06.06.2014 в 19:43 |

Фашистские отморозки... Славные наследники своих дедов, стоявших за пулеметами в Бабьем Яру и жегших Хатынь...

Денис Белый
06.06.2014 в 19:47 |

Ну зачем вспоминать москальского поэта,чем вам Шевченко плох?

Никита
06.06.2014 в 19:52 |

<удалено модератором>

!
06.06.2014 в 19:56 |

> Денис Белый (2014.06.06 19:47)
дурилка, ты поинтересуйся, где обитал шевченко, и на каком языке писал свои произведения и дневники. то что стихи писал на суржике родного села, это же не всё его творчество. да и значение слова "москаль" уточни, кстати. тот же шевченко его не раз использовал, и совсем с другим смыслом, чем ты пытаешься использовать.

sergiy
06.06.2014 в 19:59 |

<удалено модератором>

---
06.06.2014 в 20:01 |

<удалено модератором>

---
06.06.2014 в 20:06 |

<удалено модератором>

!
06.06.2014 в 20:06 |

Читая статью, вспоминается прекрасная кинокомедия "Бакенбарды".
Как раз о таких вот озабоченных пушкинистах и о том, какая фашистская банда из них получается.
Найдите в интернете, посмотрите. Получите массу удовольствия.

Уася
06.06.2014 в 20:12 |

> sergiy (2014.06.06 19:59)
Державин. "Вельможа"

Уася
06.06.2014 в 20:13 |

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.

---
06.06.2014 в 20:14 |


> ! (2014.06.06 20:06)
значит когда к папятнику шевченко истерично таскаются,по 15 раз на год,истеря и гопакуя - это нормально,это не бакенбарды? да,это не бакенбарды,это хохлы и шаровары. про таких таже фильмы не снимают.ибо впадлу.

Вася
06.06.2014 в 20:16 |

Вот твари эти путинские русофилы! Гоните их этой ножкой от табурета в Россию!

Солянской
06.06.2014 в 20:19 |

<удалено модератором>

Ольга
06.06.2014 в 20:19 |

Видела я эту молодежь лет 40 было самым молодым, а остальные полоумные пенсионеры. Вечно злючие, всем недовольные и лица очень не адекватные. Почему наше правительство тратит бюджетные день на этих запроданцев?

!
06.06.2014 в 20:23 |

> Ольга (2014.06.06 20:19)
вот-вот, ходят с флагом нижней австрии сине-желтым и вопят то "сала окраине", то "шчэ нэ вмэмрла". Нормальным людям спокойно жить не дают.

святослав
06.06.2014 в 20:25 |

<удалено модератором>

Дятлов детектед
06.06.2014 в 20:25 |

<удалено модератором>

Дучф
06.06.2014 в 20:25 |

<удалено модератором>

Никита
06.06.2014 в 20:26 |


> Солянской (2014.06.06 20:19)
ляшковский ты, а не солянской. пшёл на хер во Львов и говори только на украинском, если ты такой свидомый!

Дучф
06.06.2014 в 20:26 |


> Дятлов детектед (2014.06.06 20:25)
и ты завязывай с клеем.

sergiy
06.06.2014 в 20:27 |

23 года так называемой незалежности с беспрерывной промывкой мозгов СМОГом (средства массового оглупления людей) населению Украины и привели к гражданской войне. Все что хоть как то связанно с Россией вызывает у них ненависть и злобу. Эта новая раса укров подобна оркам и бросается на всех кто не согласен с их мнением. Хотя о чем это я. Никакого своего мнение ЗОМБИ с промытыми СМОГом мозгами иметь apriori не могут.

?
06.06.2014 в 20:29 |

<удалено модератором>

Кот
06.06.2014 в 20:36 |

<удалено модератором>

---
06.06.2014 в 20:37 |

<удалено модератором>

Дятлов детектед
06.06.2014 в 20:51 |

<удалено модератором>

Марта
06.06.2014 в 21:06 |

Этим майданутым нет покоя. Уже люди ушли в другое место, они всё равно припёрлись. Кто знает когда в следующий раз и где собираются "русофилы" ? буду тоже ходить, назло майданутым.

Звезда
06.06.2014 в 21:07 |

Креминь Тарас сегодня возлагал цветы Пушкину. Что, съели, майданутые? Тарас Креминь умнее вас, дебилов.

1
06.06.2014 в 21:10 |

<удалено модератором>

1
06.06.2014 в 21:12 |


> Солянской (2014.06.06 20:19)
+

---
06.06.2014 в 21:14 |

<удалено модератором>

Это как?
06.06.2014 в 21:19 |

На антиукраинском концерте в центре Донецка под эгидой "Новороссии" собралось менее 20 человек, сообщают очевидцы. Круто!

Вова
06.06.2014 в 21:21 |

<удалено модератором>

lena
06.06.2014 в 21:21 |

Обратите внимание, мы. русские, ни разу не позволили себе оскорбить украинцев.
Только мы. русские, оказываем реальную помощь украинцам.
Только мы, русские, почитаем и уважаем культуру украинского народа.
Почему вы, украинцы, так подлы??

пиит
06.06.2014 в 21:21 |

Еще год назад себе такого и представить не мог, что вот так вот, в одночасье, всё начнет ломаться и лететь в тартарары. Антирусскость становится всё более агрессивной, наступательной и даже вытеснительной. Не удивлюсь, если вскоре в городе Николаеве(на Южном Буге) останутся только украинскоязычные и дублирующие их англоязычные(не всегда грамотные) вывески и указатели.
По случаю 215-летия со дня рождения А.С.Пушкина памятник ему открывают у подножия горы Парнас в Греции, в соседней Молдове проходит фестиваль "Пушкинская горка", а у нас, похоже, дело приближается к сносу памятника Пушкину. Думается, мало кто и заметит, как его снесут и тут же свезут...на металлолом...для последующей переплавки на нечто более актуально-патриотичное:"на кшталт" памятного знака "небесной сотни" или чего-то в этом роде...Кто ж посмеет возразить против этого?

Оппонент скачущего стада
06.06.2014 в 21:24 |

А нечего украинцам противопоставить великой русской культуре. С одной стороны Рахманинов а с другой "гоца-дрица-гопцаца". Дикие люди.

-//-
06.06.2014 в 21:24 |

Шевченко и Пушкин ,особенно Пушкин, поэты известные всему миру! Все вопли свидомых явно направлены на раскачивание общества. Придуры- ведь даже те кто вас поддерживал/спасибо зомбоящику/ благодаря вашей свидомости,даст Бог прозреют.

Оппонент скачущего стада
06.06.2014 в 21:25 |

Самое смешное, что николаевские городские майдандауны не хотят переходить на мову.

---
06.06.2014 в 21:26 |

<удалено модератором>

Обама
06.06.2014 в 21:27 |

майданутые все еще не знают как сделать чтоб в николаеве заметили что они есть (цитата с их еще январского собрания-мимо проходила, не подумайте чего )))))))

теперь везде будут бегать по городу за антимайданом
навязчивые какие

Оппонент скачущего стада
06.06.2014 в 21:27 |

Кстати мовы даже Шевченко цурался, все дневники, всю прозу писал исключительно на русском. Интересно а какие претензии у майданутых к Пушкину?

Обама
06.06.2014 в 21:28 |

видимо навязчивость есть следствие скс-ориентации

да постройте уже им гей-клуб!

Обама
06.06.2014 в 21:29 |

хотя неполитизированные геи-люди утонченные, пожалуй побрезгуют....

Правда
06.06.2014 в 21:30 |


> Звезда (2014.06.06 21:07)
А разве кто-то боролся против творчества Пушкина?
Майдановцы не дали колорадам, маскирующимся под рьяных пушкинистов, провести свой сепаратистский шабаш.
И правильно сделали. На примере донецкой разрухи видно, что из этих сборищ получается.

Олегр
06.06.2014 в 21:31 |

Евробыдлу всё равно что Пушкин, что Шевченко.
Приоритеты другие.
Безвизовый режим в Польшу - это даааа.
Пойихаты-працюваты-заробыты-гимна-потаскаты-в-эвропи.
А Пушкин... Шозапушкин?! Якись москаль!
Хто нэ скачэ той москаль!

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно...

Это, правда, Лермонтов, но всё равно в тему. Тоже москаль.

лола4ка
06.06.2014 в 21:33 |


> скотовод (2014.06.06 20:13)
СОГЛАСНА, вообще журналюга писавший эту статью написал её некорректно, почему сразу русофилы
Я тоже люблю, например, у Пушкина "Евгений Онегин" и "Сказку о царе Салтане" и что, блин, я сразу русофил????
Написали бы "почитатели\ценители творчества"
Это статью, наверное, тот толстый писал. Чувак, мля, плохо ты учился на фак-те политологии.

ПОЖЕЛАНИЕ
06.06.2014 в 21:41 |

....Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему........(А.С.Пушкин)

думаю, проблема в том, что те, кто почитает Пушкина - брезгуют майдаунами. вот и бесятся последние.
ну а некоторым очень нужен пиар :) чтоб пролезть без мыла... во власть :)

-//-
06.06.2014 в 21:43 |

"правда"-ты не правда а кривда .Пушкинские чтения не имеют никакой политической подоплеки, просто вас сильно плющит от всего русского. Вот если бы были чтения шедевров псаки-тогда ура! Ненависть ко всему не галичанскому
вас приводит в бешенство.Бедные вы люди.Потеряные в нормальном мире.Жаль что безнаказанность вас так расхрабрила.Но поверте ненависть и гордыня это самые страшные грехи после убийства.

Безобразная Эльза
06.06.2014 в 21:55 |

знаю я с кого они берут пример-седня ляшко истерику утворил прямо в раде
приставал к российским журналистам, кричал что они шпионы, пихался, тыкал в них пальцем, пытался порвать улостоверение-но не смог, топал ногаме и валялся пополу


вдохновленные примером кумира майданисты пошли в атако на все русское

пиит
06.06.2014 в 21:58 |

Вообще-то, чисто украиноязычный Николаев = тюркоязычному Берлину = арабоязычному Парижу. Или, на худой конец, чисто русскоязычному Львову. Все приведенные варианты плохопредставимы и реально неосуществимы(разве что вследствие длительного эксперимента). Даже при условии полного распада Евросоюза на изначальные государства, в него вошедшие.

4444
06.06.2014 в 22:02 |

да какой там Пушкин,для майдауна верх поэзии что то типа гр...ТИК..на диване сидят дивчата оголени,а у меня перед глазами олени,олени,не брыти и не голени.Гимн зоофила

гость
06.06.2014 в 22:03 |

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

(АС Пушин)

цок
06.06.2014 в 22:30 |

пару тройку майдонутых были синючие и вели себя как очень сильно майдонутые как только что выпустили с майдонутого дома а остальные тихоничко стояли всторонке делая вид что они только чючють майдонутые

ПОЖЕЛАНИЕ
06.06.2014 в 22:34 |

народ.. а как насчет флеш-моба завтра вечером? каждый становится на Советской и читает стихи Пушкина? можно по- одному, по два :) никакого нарушения решения суда, никаких акций.. просто будем бороться мозгами против хамства. нас - больше.
а этот.. полосатик с флагом, кочующий от группы бабок к группе бабулек... наверное, ему заняться больше нечем :) видать очень во власть хочет :)

цк
06.06.2014 в 22:35 |

Это как? 2014.06.06 21:19 на антиукраинском майдане сьогодны збили литака? а цэ як! А -то!

ИА
06.06.2014 в 22:40 |

> ПОЖЕЛАНИЕ 2014.06.06 21:41
> гость 2014.06.06 22:03

Молодцы, ребята!
Аплодирую!

Евгений
06.06.2014 в 22:44 |

ох и дикари,симпотизировал майдану, но это уже за гранью

Николаев
06.06.2014 в 22:48 |

майдаун это клинический диагноз, гнилые,подлые существа

Пошевели мозгою
06.06.2014 в 22:52 |


> Ольга (2014.06.06 20:19)
Не успеешь оглянуться и о тебе такое скажут, вот только у твоего будущего правительства денег для тебя точно не будет, вот тогда и начнешь соображать, старая ...

Гы
06.06.2014 в 22:54 |

У терпения есть предел. Молдцы майданутые! Так держать! Настраивайте общество и будет вам "счастье"!!!

Серега
06.06.2014 в 22:56 |

- майдауны одно слово!
что-то свое провести - мозгов не хватает. так они и лезут к другим.

Гы
06.06.2014 в 23:03 |

Вот сколько русский Николаев будет на это смотреть и терпеть?! Этих укропных олигофренов надо изолировать от адекватных, нормальных людей- например в заповедниках и сезонный делать отстрел, как исчезающего, но очень аргессивного вида животных.

EU
06.06.2014 в 23:09 |


> Пошевели мозгою (2014.06.06 22:52) Ты прав на 1000% по поводу * Ольга* хотел я ей тоже самое написать!!!

Пошевели мозгою
06.06.2014 в 23:13 |


> Гы (2014.06.06 22:54)
Терпило, твоё "общество" уже дотерпелось до Куликова поля и Донецка с Луганском, скоро и меж собой дотерпитесь, чуть-чуть осталось, жаль только, что и нормальные люди могут пострадать от ваших разборок.

Гы
06.06.2014 в 23:26 |

<удалено модератором>

1
06.06.2014 в 23:32 |

<удалено модератором>

а-ха
06.06.2014 в 23:34 |

<удалено модератором>

Денис
06.06.2014 в 23:38 |

Глупы те люди кто пытается разжигать ненависть ,в каждой культуре есть прекрасное.
К русским никогда не было вражды в Николаеве и к украинцам.
В селах половина говорит на украинском, русском и суржике.
В нас течет слишком много разной крови от того мы все такие красивые.
Злым бабкам и дедам стоит успокоится и использовать свою мудрость для мирных мероприятий.
А на стихи Пушкина можно было придумать отличное хорошее мероприятие, чем и привлечь молодежь. Но увы.

гость
06.06.2014 в 23:46 |

Фестиваль "Пушкин в Британии" открылся в Лондоне. Главными событиями фестиваля, проходящего уже в 12-й раз, станут международный турнир поэтов русского зарубежья и турнир поэтического перевода.

Турнир поэтов пройдет в театре оперы и балета Ковент-гарден при поддержке фонда "Русский мир" и федерального агентства Россотрудничество. В качестве темы турнира по традиции задается строка Пушкина, связанная с Великобританией. В этом году это строка "Когда воображаю Лондон" из письма поэта Петру Вяземскому от 27 мая 1826 года.

Турнир переводчиков состоится в Стратфорде-на-Эвоне — родном городе Шекспира, которому в этом году исполняется 450 лет. На турнир, проходящий при поддержке Библиотеки иностранной литературы им. Рудомино и Института перевода (федеральное агентство Роспечать), вынесены три стихотворения Шекспира на средневековом английском.

Васелиса
06.06.2014 в 23:52 |

<удалено модератором>

Ренегат2
06.06.2014 в 23:55 |

<удалено модератором>

Васелиса
06.06.2014 в 23:56 |

<удалено модератором>

Васелиса
06.06.2014 в 23:57 |

За то, что гнали не убой своих граждан в пески и горы Афганистана за непонятно чью победу. За гнёт и одурманивание своего же народа народа, который ваши же лидеры лишили достойного будущего! Вы должны попросить прощенья за рожзигание межнациональной и межэтнической розни в разваливающемся СССР, в Карабахе, Каракалпакии, Таджикистане. За ненасытный империализм и грабёж "братских народов". Наконец, за вторжение ваших войск в Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, Крым и сейчас в Восточную Украину. За развязывание региональных войн и военную агрессию против независимых государств. За то, что создали после 2-ой мировой войны вместо Церкви Христовой кошмар современной ФСБ-МП, подконтрольной Кремлю. Пока в этом не покаетесь и не начнёте исправление собственных исторических ошибок вы останетесь врагами для всего человечества и кровавыми иудами-христопродавцами...

Александр
07.06.2014 в 00:00 |


> Безобразная Эльза (2014.06.06 21:55)
я это действо наблюдал седня. это ж надо как у экс кандидата в презы нервы сдали. истинный галицай. потом архив хроника была про его шаловливую юность.

Алексей
07.06.2014 в 00:05 |

<удалено модератором>

Алексей
07.06.2014 в 00:09 |

<удалено модератором>

Александр
07.06.2014 в 00:11 |

<удалено модератором>

ПОЖЕЛАНИЕ
07.06.2014 в 00:33 |

<удалено модератором>

Уже не шариков
07.06.2014 в 00:40 |

<удалено модератором>

Ну, что сказать?
07.06.2014 в 00:41 |

Мы в России, такие-сякие, "счастливых" украинских детей, женщин и стариков привечаем, а вы, такие из себя правильные и угнетенные, друг другу готовы глотки разорвать и с радостью рвете, доказывая свою правоту в вопросах, которые все те, на кого вы "равняетесь", давным-давно мирно решают. Вот и подумай, кто из нас умнее, а "гордиться" своим якобы "достойным" прошлым при таких нынешних "успехах", это еще надо вообще стыд потерять. Словоблудствовать большого ума не надо, ты сравни нашу жизнь с вашей, а потом "сочинения " пиши на исторические темы. Лучше организуйтесь, чтобы гражданскую войну у себя остановить и какое-никакое хозяйство у себя наладить, а потом будете языки о своей избранности чесать. "Дурак не тот, кто знает, что он дурак, а дважды дурак тот, кто об этом не знает" Ничего личного, за украинский народ обидно, хоть вы теперь и другое государство.

555=555
07.06.2014 в 01:32 |


> Ну, что сказать? (2014.06.07 00:41)
не обрашайте внимания - у нас к сожалению подобных идиотов хватает, которые вообще ничего не знают, не умеют ни говорить- ни анализировать - а лишь продаются за копейки - постить всякую гадасть! Ну больше никак не могут зарабоать - ущербные они. Пожалеть их только надо. Вы уж простите их. Тут у нас не все такие!
> Ренегат2 (2014.06.06 23:55)
Поддерживаю 100%

555=555
07.06.2014 в 02:12 |

<удалено модератором>

Странно
07.06.2014 в 02:40 |


> Алексей (2014.06.07 00:09)
На Донбассе мародёрствуют и грабят ополченцы ДНР, а с огромными баулами с разным барахлом, новым барахлом, в отпуск едут участники так называемых ато.

Тибул
07.06.2014 в 03:26 |

желание потроллить стала фишкой шароварных патриотов ... этакие ньюкомсюки в вышиванках с навязчивым желание учить других как надо родину любит ппц Шариковы )

Оппонент скачущего стада
07.06.2014 в 06:39 |


> Васелиса (2014.06.06 23:56)
Такой мути нагнали. На самом то деле Украина была паразитом на теле России. Определяется просто, после разрыва связи паразит-жертва паразит начинает жить хуже, а жертва лучше. Разрыв уже по уровню потребительских расходов на душу в три раза, по ВВП по ППС в 3,3 раза. Паразит стал без русской крови беднейшей страной Европы. По поводу языка, ваш язык это ополяченный русский. По поводу Запорожской Сечи, это была банда, которая не могла существовать в нормальной на то время монархии которую строила Екатерина. По поводу Голодомора, сами украинцы (коммунисты-боротьбисты) его и устроили. По поводу сожженного Батурина, американская авиация за один налёт на Гамбург (город с мирным населением) сожгла 50 тысяч простых немцев, про Хиросиму я вообще молчу.

Оппонент скачущего стада
07.06.2014 в 06:46 |

<удалено модератором>

!
07.06.2014 в 08:18 |

Читая статью, вспоминается прекрасная кинокомедия "Бакенбарды".
Как раз о таких вот озабоченных пушкинистах и о том, какая фашистская банда из них получается.
Найдите в интернете, посмотрите. Получите массу удовольствия.

Николаевец
07.06.2014 в 08:39 |

<удалено модератором>

=====
07.06.2014 в 09:19 |

<удалено модератором>

123
07.06.2014 в 09:21 |


> Гы (2014.06.06 23:03)
+ 100! Я не могу понять, откуда в Николаеве такая масса майданутых. И почему некому защитить антимайдановцев. Неужели не нашлось хотя бы тысячи человек, чтобы поддержать Пушкинистов? Как жаль, что я сейчас не в Николаеве, обязательно приду, как только приеду.

Оппонент скачущего стада
07.06.2014 в 09:36 |

<удалено модератором>

Леонид
07.06.2014 в 09:44 |

<удалено модератором>

Правда
07.06.2014 в 10:21 |

<удалено модератором>

Пелагея
07.06.2014 в 10:30 |

Ура-патриоты уже утомили-провокация за провокацией...Хочется снова пустить в ход любимые агрументы-кулаки и яйца?От укр.символики благодаря таким,как вы,уже тошнит.Люди собрались стихи почитать и послушать,а вы,свидомые,пришли и волаете...Вас звали?

Пушкин
07.06.2014 в 10:41 |

<удалено модератором>

для руссо-тролло-туристо
07.06.2014 в 12:55 |

хватит лазить и вопить на украинских изданиях, ну и что то это ваша работа, блеят клизьма в голове на протяжениии 15 лет это ппц, вы щадолбали. Украинец отправь в спам руссо-тролло туристо заепали путиноиды кровопролитные

-//-
07.06.2014 в 14:15 |

В коментах свидмитов /иначе их не назовешь-секта/ был долгий перерыв-точно получали новые методички.своих то мыслей нет

NIK
10.06.2014 в 08:40 |


> Пелагея (2014.06.07 10:30)

МОЛОДЕЦ! Очень красиво написала! Это даже не "свидомые" - это БЫДЛО!

ВАПРОЛ
10.06.2014 в 12:48 |

В сквере, вместе с действительно ценителями творчества А.С. Пушкина, собрались более половины всех тех, кто у памятника Ольшанцам истерично кричал "Слава Росии!", "Слава Новороссии!", "Пу-тин!" и прочую белиберду.

Кто не верит - просмотрите все ролики с памятника и идентифицируйте личности.

Я был в сквере и видел там все эти личности. Я сам люблю творчество Пушкина (как, впрочем, творчество всех поэтов), но превращать литературное мероприятие в полуполитические посиделки - цинизм. Когда я много лет назад со сцены перед 3-х тысячным залом читал "К Чаадаеву" ("Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы!"). я переживал те времена, те события, что происходили в конце 18 века в России.

Но когда я видел и слышал, как хором, словно какая-то секта, толпа а-ля "патриоты памятника ольшанцам" с каким-то злорадством читает:

"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"

- мне стало противно....

Это были не ценители искусства.... Это были ценители вражды между украинцами и русскими, между Украиной и Россией. Этим людям постоянно необходим раздражитель - сначала "Правый сектор", затем фашисты, а теперь, за неимением кого-либо, стихи. Стихи дают им раздражитель. В строках они ищут то, что укажет на то, что Россия великая и непобедимая. Все остальные - фашисты. Все остальные - геи. Все остальные - америкосы.

Бред....

Повторю - я присутствовал на этом "мероприятии", даже на этих роликах мелькнул... Не буду утверждать, что одобряю действия тех, кто пришёл на это "мероприятие", но......

Но ведь надоело уже это долбаное противостояние!!!!! Задрали уже эти никоновы и прочая шваль, которая, живя в нашем Славном Городе Николаеве, вредит этому самому Городу.

НА-ДО-Е-ЛО!

Хватит уже поливать злобной желчью друг друга. Хватит уже превозносить другое государство, проживая в этом. Неужели душа не болит за свой г...

ВАПРОЛ
10.06.2014 в 12:54 |

..город, за свой народ?

Неужели ещё непонятно то, что все эти противостояния, эти, уже мифические, "майдан" и "антимайдан", эти призывы к какой-то йопаной "новороссии", эти хвалебные оды путлеру и иже с ними, ВРЕДЯТ нам всем - нашим детям, родным, нашему городу, нашей стране.

Хватит уже быть и жить приспособленцами, надо уже созидать.

Надоело, ребята, правда надоело....

Может хватит?..............................