Евросоюз вновь отложил решение по безвизовому режиму для Грузии, - источник

01.06.2016 в 23:32

Вопрос предоставления безвизового режима для Грузии сегодня вновь обсуждался в Комитете постоянных представителей ЕС, но окончательное решение так и не было принято. Были возражения со стороны представителей Германии и Франции, сообщило агентство Reuters со ссылкой источник в дипломатических кругах.

О том, что на сегодняшнем заседании европейского комитета не было принято решений по предоставлению безвизового режима для Грузии сообщил и брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. По его информации, вопрос будет вновь обсуждаться на следующей неделе.

"Мы не желаем останавливать весь процесс. Мы только желаем проявить бдительность", - цитирует агентство одного из европейских дипломатов.

Также, по информации Reuters вызывающее больше полемики решение по предоставлению безвизового режима для Украины будет принято после решения вопроса по Грузии. Следующие технические консультации по безвизовому режиму для Украины состоятся 14 июня.

В агентстве также отметили, что решение по предоставлению безвизового режима до конца июня ожидает и Турция. Также безвизовый режим ждут жители Косово.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив