Голосеевский суд Киева арестовал $3 миллиарда "Кредита Януковича"

01.06.2016 в 23:12

Голосеевский районный суд города Киева арестовал три миллиарда долларов российского кредита, полученные 24 декабря 2013. Соответствующее решение было принято 30 мая.

 Арест наложен в рамках иска Ирины Вергиной к Российской Федерации о "возмещении морального и имущественного ущерба, причиненного в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и оккупации Российской Федерацией части территории Луганской области".

 Как сообщается в копиях решения, суд наложил арест на право требования по трастовому договору, постановил приостановить платежи по кредиту, а также запретил Кабинету министров Украины, Министерству финансов, Национальному банк, Государственному казначейству и другим органам государственной власти, их должностным лицам "осуществлять любые действия, связанные с осуществлением платежей" по кредиту.

korrespondent.net

 

Комментарии (15)
АБВ
01.06.2016 в 23:25 | UA

Пишите лучше СКАЗКИ. Это у судей таких лучше получается. Тем более им дают такую зарплату. Для районного - 25 минималок. Умножте на 1450 грн.

111-555
01.06.2016 в 23:48 | UA

Чего только не придумают, чтобы деньги не отдавать....

Ватопитек
02.06.2016 в 00:44 | UA

<удалено модератором>

РОШЕН
02.06.2016 в 02:23 | NL

Дамо каждому агресору по конхветке ! ;-)

Вован-фулюган из эрефии
02.06.2016 в 02:33 | US

(задумчиво) Пожалуй, подам я завтра иск в наш районный суд о запрещении Киева и, безусловно, выиграю... !Никуда не денутся, обязаны будут снести нахрен !

Очаков
02.06.2016 в 03:48 | RU

Правильно ,а потом когда надо отдавать долг МВФ подать иск в суд за то что устроили майдан . И никто не кому не должен.

Жиган
02.06.2016 в 06:16 | UA

И после этого они считают себя реформаторами? Дебилы, бля! Стадо недоумков! С полной уверенностью можно сказать, что среди этих судей большинство не имеет юридического образования, как и вновь сделанный генпрокурор. Потому и решения их такого уровня: что папик сказал - то суд сделал - один в один как в ВР: на какую кнопку указали рулевые, на ту и жмут! К борьбе за дело увеличения состояния харанта будьте готовы! - Всегда готовы!
И всё! Делов-то... И похрен что будет со страной - лишь бы своя жо-па была прикрыта и в тепле!

Долги отдают только трусы
02.06.2016 в 07:45 | UA

!

Федоровичъ
02.06.2016 в 07:49 | UA

Деньги не вернете, поплатитесь территорией! Всё к этому идет! Дибилы!

Януковичъ брал, нехай он
02.06.2016 в 07:56 | UA

и отдает, пускай ему, его - дружбанька Ринат Лионидович Ахметаф поможет!

Росиянам надо посадить Ян
02.06.2016 в 07:59 | UA

уковище в яму, в Ростове на Дону, и держать в ней, пока он все до копейки не отдаст! О! А еще и Ринатку к нему в яму подсадить, не кормить 2 недели, тогда отдадут!

упс..
02.06.2016 в 08:02 | NL

По оценкам Министерства экономического развития Украины, из-за ухудшения политических и торговых отношений с Россией украинская экономика лишилась экспортной выручки на общую сумму $98 млрд. -------- так что осталось совсем немного , всего лишь 95 миллиалдов долларов арестовать где то !!!!

МВФ то же так отвеитим ?
02.06.2016 в 08:04 | NL

> Януковичъ брал, нехай он (2016.06.02 07:56 [UA])

Николаевец
02.06.2016 в 08:46 | T1

Глупости это все и пустое сотрясание воздуха на радость мыздобулам. Вопрос отказа от возврата кредитов будет решать далеко не Украина, а великобританский суд. Именно там будет идти война бабла со злом. И уж как решат тамошние юристы - так оно и будет. Хотя если они вдруг по указке из-за океана решать в пользу Украины - это огромная опасность для всей мировой экономики. Ибо право Британии - прецедентное. И принятое решение станет прецедентом. То есть сотни стран ссылаясь на этот прецедент может затребовать аннулировать свои долги по тем или иным причинам.

Наблюдатель
02.06.2016 в 11:51 | UA

Вот ЭТО - наглядный результат украинских "реформ", когда на ЛЮБУЮ должность сажают НЕпрофессионалов с соответствующим образованием и опытом, а УДОБНЫХ де-би-лов, БЕЗ всякого образования и опыта (практически с помойки), ГЛАВНОЕ "достоинство" которых в том, что они безропотно исполняют то, что взбредает в без-умные бОшки новоявленной влады, захватившей власть в результате госпереворота.