За два года АТО погибли 10 тысяч украинцев - СНБО

30.05.2016 в 17:53

В течение двух лет проведения АТО боевики совместно с российскими военными убили около 10 тысяч украинцев, еще 20 тысяч граждан получили ранения.

Об этом в понедельник заявил первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, передает Укринформ.

Такое заявление он сделал во время заседания Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики, Сейма и Сената Республики Польша.

"Уже более двух лет наша страна является целью российской агрессии. За это время боевики и российские хозяева убили 10 тысяч украинцев, более 20 тысяч ранено", - сказал он.

Кроме того, Коваль напомнил, что около 2 миллионов граждан Украины были вынуждены временно покинуть свои дома.

Комментарии (17)
Фитюня
30.05.2016 в 18:06 | UA

А по замыслу заокеанских "друзив" население должно сократиться наполовину
Так , что ,господа и нищие, у нас ещё всё в переди

Наблюдатель
30.05.2016 в 18:19 | UA

<удалено модератором>

приговор
30.05.2016 в 18:36 | UA

Николаевец
30.05.2016 в 18:55 | UA

дякуемо стране союзнику

Намыв
30.05.2016 в 18:58 | RU

<удалено модератором>

Фитюня
30.05.2016 в 19:04 | UA

антирогулятина
2016.05.30 18:18 [UA]
А количество АЭС в Бывшей УССР с частыми в последнее время остановками из за использования ТВЛов американских "друзив" фирмы "Westinghouse" и самостоятельными ремонтами молотком и зубилом
Ещё всё в переди ...

историк
30.05.2016 в 19:08 | UA

В КАмбодже во времена Пол Пота были убиты 3 млн граждан из 8 млн проживающих.или Китай во времена хунвейбинов, Чили времен Пиночета, Греция в правление Черных полковников и тд. Всех их поддерживали США, потом они говорили, что зря это делали. НО это уж потом.

маловато будет
30.05.2016 в 20:03 | RU

<удалено модератором>

Шкура!
30.05.2016 в 20:40 | UA

10 тысяч невинно убиенных шлют с того света привет и пожелания поскорее сдохнуть пану верховному головнокомандуючому, обещавшему закончить АТО в две недели!
Чтоб ты заснуть никогда не мог, мразь, гореть тебе в аду!

Геморрой
30.05.2016 в 22:43 | UA

> историк (2016.05.30 19:08 [UA])

Красные кхмеры Пол Пота и хунвейбины Мао Цзедуна были поголовно коммунистами. Их, по твоему, поддерживали США? Да ты просто ебанутый...

Геморрой
30.05.2016 в 22:49 | UA

<удалено модератором>

555=555
31.05.2016 в 00:01 | RU

ну вот я ж сказала - вопросы не для скакунов - удалили - видимо модераторы ответ знают - но стесняются ответить - а то вдруг все поймут - что это всё брехня!!!

АБВ
31.05.2016 в 02:17 | UA

Ага. Ещё они самолёт сбили, и автобус продырявили. А МЫ, пошли туда сеять добро, переодеть всех в вышиванки, научить настоящему украинскому языку, установить памятники "нашим" хероям (Бандере, Шухевичу....), снести памятники "проклятым коммунякам" ну и главное, всех научить кричать "ХЕРОЯМ САЛА!". А они почему-то не захотели, глупенькие. Мы же со всей душой шли туда. А они собственного счастья не увидели.

Очаков
31.05.2016 в 05:40 | RU

Да если бы Турчинов не послал туда армию то не каких жертв не было.

иван
31.05.2016 в 09:45 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен
31.05.2016 в 11:00 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
31.05.2016 в 11:19 | UA

В "свободной" "независимой" "демократической" "европейской" стране, где нам "повезло" находиться, слово ПРАВДЫ на сайте существует НЕ более ДЕСЯТИ минут, после чего вымарывается мудиратором из Министерства "правды". "Слава Украине!"