Порошенко: G7 готова усилить санкции против России

30.05.2016 в 09:06
Порошенко: G7 готова усилить санкции против России

Порошенко: G7 готова усилить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что страны "Большой семерки" приняли решение не только о продлении санкций в отношении Российской Федерации, но и обозначили готовность расширить санкционные меры в отношении Москвы в случае обострения ситуации на Донбассе.


"Большая семерка" приняла решение не просто о продолжении санкций против Российской Федерации, а и в случае обострения (ситуации – ред.) или в случае необходимости, и об усилении указанных санкций против России, поскольку это является единственным инструментом, который обеспечивает исполнение взятых Россией на себя обязательств. И я очень благодарен и считаю, что это является нашей победой", - сказал он в интервью телеканалу "Интер".


Порошенко также выразил надежду, что к майским победам Украины, к которым он кроме решения G-7 по санкциям в отношении РФ относит и победу в песенном конкурсе Евровидение-2016 певицы Джамалы, и возвращение на Родину из РФ украинской военнослужащей и нардепа Надежды Савченко, добавятся и успехи в реформах на предстоящей неделе.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив