К Николаевской ОГА активисты приволокли шины и требуют встречи с Мериковым

24.05.2016 в 18:02

Во вторник, 24 мая, николаевские активисты собрались под Николаевской областной государственной администрацией в связи с тем, что председатель ОГА Вадим Мериков не пришел с ними на заранее оговоренную встречу.

Активисты положили перед облгосадминистрацией шины и поставили бутылки с импровизированным «коктейлем Молотова».

Они требуют эксттренной встречи с губернатором по ряду наболевших вопросов: сепаратизм, отсутствие качественной медицины, коррупция и многое другое.

Также пришли представители волонтерского центра, чтобы решить вопрос с помещением, в которое, как заявили, сегодня-завтра придут работники исполнительной службы и выставят их за дверь.

Неизвестными был вызван наряд полиции, но нарушений общественного порядка они не заметили. Шины просто лежали, их никто не поджигал, а в бутылках была просто вода.

К активистам вышел работник администрации и сообщил, что Вадим Мериков готов с ними встретиться, но завтра, поскольку сегодня не может. Причина, по которой их не оповестили, что сегодня он не сможет к ним прийти на встречу, ему неизвестна.

На данный момент активисты не намерены расходиться и требуют встречи с губернатором именно сегодня. Многие из них специально ради этой встречи отпросились с работы.

В настоящее время на площади более 30 человек и их становится все больше. За общественным порядком следят полицейские.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив