Руководство Николаевской ОГА пообещало «предпринять все меры» для сохранения «мореходки»

24.05.2016 в 17:44

Сегодня, 24 мая, первый заместитель облгосадминистрации Николай Романчук встретился с инициативной группой учащихся Николаевской мореходной школы.

 

По их словам, Министерство образования Украины приняло решение закрыть школу, инициатором ликвидации выступило руководство Киевской государственной академии водного транспорта имени Петра Конашевича-Сагайдачного, в состав которой и входит школа.

 

В официальном обращении инициативная группа отмечает, что намерена обращаться в суд и обжаловать принятое решение. Как вариант они предлагают присоединить их заведение к другому ВУЗу.

 

«Таких заведений больше нет, оно единственное и мы просим оставить его, передав на баланс области, порта, но чтобы школа осталась, и специалисты могли готовиться».

 

В свою очередь Николай Павлович сказал: «Помню и знаю вашу школу, которая выпустила много профессионалов, которые сегодня бороздят моря и океаны и гордятся тем, что закончили мореходку. Мы принимаем обращение, рассмотрим и думаю, что со стороны администрации будет предприняты все меры для сохранения вашего статуса».

 

Николай Романчук сказал, что в течение недели разберется в вопросе и сообщит представителем инициативной группы о результатах.

 

Читайте также:

 

Николаевскую «мореходку» действительно закрывают

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив