За два года войны на Донбассе погибли более 10 тысяч украинцев, - Порошенко

23.05.2016 в 17:00

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Всемирном гуманитарном форуме ООН в Стамбуле рассказал о потерях Украины в войне на Востоке страны. Так, он заявил, что за два года войны на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев, более 20 тыс. получили ранения.

 

Также он отметил, что в Украине из-за войны сейчас около 1,8 млн. переселенцев.

 

"Нашей главной ответственностью является предупреждение и пресечение конфликтов, которые, несомненно, стали самой большой угрозой для человечества и главным движущим фактором гуманитарных потребностей. Я очень хорошо знаю, что говорю. Уже более двух лет моя страна является целью российской агрессии. Гуманитарные последствия этой агрессии составляют более 10 тысяч погибших украинцев, более 20 тысяч раненых и около 1,8 миллиона внутренне перемещенных лиц", - сказал Порошенко.

Комментарии (16)
ПодрЮга Фиделя
23.05.2016 в 17:04 | UA

Количество погибших прямо пропорционально росту твоих миллионов, товарищ президент (которого я не выбирала).

АБВ
23.05.2016 в 17:06 | UA

...он заявил, что за два года войны на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев, более 20 тыс. получили ранения....
Не пойму, он этому радуется, или горюет.

клоунада
23.05.2016 в 17:25 | RU

петруша прибыл на саммит раньше всех, чтобы не пропустить раздачу гуманитарки)))

от России на саммите будет всего лишь замглавы МЧС Сергей Воронов, который пообщается по профильным вопросам с коллегами

не тянет этот саммит на уровень, чтобы серьезные первые лица государств приезжали, одни лишь марионетки...

миздабол
23.05.2016 в 17:39 | MD

Да Петя , а тебе всё мало...мало...

зрю в корень!
23.05.2016 в 17:47 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
23.05.2016 в 18:00 | US

> АБВ (2016.05.23 17:06 [UA]) Он намекает, что всё ещё впереди и сожалеет о малом количестве утилизировнанных гоев.

Юг
23.05.2016 в 18:13 | UA

а как же -ПОТЕРЬ НЕТ?

Наблюдатель
23.05.2016 в 18:21 | UA

<удалено модератором>

А оставшиеся в живых, так
23.05.2016 в 18:21 | UA

и не зажили по новому! По факту, те же яйца, только вид сбоку.

сеня
23.05.2016 в 19:25 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
23.05.2016 в 21:20 | T1

<удалено модератором>

Пушкин
23.05.2016 в 21:43 | RU

Как ему спится, интересно?

Правда
23.05.2016 в 22:41 | UA

<удалено модератором>

Порох - трусишка
23.05.2016 в 23:14 | RU

Посмотрим, что он будем блеять и мычать в трубку, когда В.В. Путин ему сегодня ночью поставит "2" за поведение:)

Мимоходом
24.05.2016 в 12:22 | UZ

<удалено модератором>

Мимоходом
24.05.2016 в 12:42 | UZ

А главный зачинщик этой войны - Петя Порошенко. Его капиталы при этой войне только выросли.