Порошенко: У нас нет рецепта мира с Россией

23.05.2016 в 15:36

У мира пока нет решения для конфликта, начатого Россией, считает президент Петр Порошенко.

Выступая на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле, он сказал, что страны хотели мира и наблюдалось развитие Запада вместе с остальным миром, но "мечта гармонии отдалилась".

"Мы снова на грани большой войны – и это не просто война между Западом и всеми другими, это война между теми, кто хотят гармонии, и теми, кто хотят доминировать. Это конфликт между теми, кто играют по правилам, и теми, кто считают, что правил не существует", – сказал президент Украины.

"Сегодня мы видим, что Россия – это ядерное государство, которое видит в демократии угрозу, а в свободе яд" – заявил он.

По его словам, "дело здесь не в разных интерпретациях, а дело в разных целях: те, кто хотят гармонии, считают это необходимым для выжевания, а Россия нацелена на увеличение своего влияния".

"Давайте будем искренними, у нас нет рецепта для этой проблемы. Цинизм и иллюзии распространяются", – заявил Порошенко.

"Это не вопрос недопонимания. Нельзя решить данную проблему, если идти на компромиссы снова и снова… Решение можно найти лишь если быть сильным и поддерживать наши принципы", – убежден украинский президент.

"Согласимся ли мы на то, чтобы государственные границы перерисовывались с помощью силы? Мир демократии и свободы не может закрыть на это глаза будь то в Украине или по всему миру", – заявил он.

Порошенко подчеркнул: "Свобода, демократия, свобода выражения, основоположные права человека – это наши ценности, и они не являются предметом торговли. И поскольку сегодня есть угрозы для них, мы крайне нуждаемся в политическом руководстве сейчас больше, чем когда бы то ни было".

"За что мы боремся? За то, кем мы есть. Мы будем защищать свободу и права человека, мы боремся с теми, кто не соглашается с нашими ценностями", – заявил президент Украины.

УП

Комментарии (31)
serg
23.05.2016 в 15:39 | RU

Конченый идиот

фау-2
23.05.2016 в 15:45 | UA

Кышнуть тебя поганой метлой, Пэдрилло, и сразу рецепт появится. Задолбал всех, утырок!
Как противно иметь такого презика: алкаш, над которым уже открыто все потешаются, да ещё и хамелеон: на неделе по семь раз перекрашивается. Но денно и нощно бдит о собственном кармане! Это в нэзалэжной свобода? О чём это он? С бодуна, что ли? Фуууууууууу...

АБВ
23.05.2016 в 15:46 | UA

....у нас нет рецепта для этой проблемы...
А у меня ЕСТЬ! Психушка по нему, его министрам и Раде плачет!

cэнбин
23.05.2016 в 15:47 | UA

У потроха слова, удивительным образом, расходятся с делами.

имя
23.05.2016 в 16:08 | US

> Новость дня (2016.05.23 16:00 [RU])
В конце этой "новости" стоит дата (Корреспондент.net, 15 января 2010), Петро тогда был министром иностранных дел, и вопросы о безвизах с рядом стран действительно поднимались и решались. Я конечно не адвокат, но к чему дезу лепить?

Щирий
23.05.2016 в 16:10 | UA

Дійсно у нього(крім офшорів) добре виходить горланити Слава Україні і рішуче махати безмязовою ручкою- все інше не витримує ніякої критики ні по змісту ні по формі подачі.

ЧСZ
23.05.2016 в 16:14 | UA

"Согласимся ли мы на то, чтобы государственные границы перерисовывались с помощью силы?"...
дык уже согласились, когда янкесы в 2008-м порвали Сербию, организовав "независимость" автономного края Косово и Метохия!!!
чего же вы тогда не кричали о крахе норм международного права, в части нарушения Хельсинского акта 1975года о нерушимости государственных границ???

Елы-палы
23.05.2016 в 16:28 | UA

"Давайте будем искренними, у нас нет рецепта для этой проблемы. Цинизм и иллюзии распространяются", – заявил Порошенко.

Нет рецепта, ибо иначе не будет чем оправдываться за нерешенные и нерешаемые проблемы в стране...

Отец Федор
23.05.2016 в 16:32 | UA

"Это не вопрос недопонимания. Нельзя решить данную проблему, если идти на компромиссы снова и снова… Решение можно найти лишь если быть сильным и поддерживать наши принципы", – убежден украинский президент.

Такое впечатление, что наш Президент говорит то, что на уме у российского...

рецепт один
23.05.2016 в 16:35 | UA

убрать всю власть, которая захватила ее незаконным образом и иже с нею всех прихвастней .
И привлечь к ответственности всех скачущих и прыгающих. Чтобы за каждое слово ответили.

ночной разговор
23.05.2016 в 16:44 | RU

покажет, какой из петрушки переговорщик и "борец за демократию"

Путин решил поучаствовать в переговорах "нормандской четверки" сегодня ночью

петюня, запасайся памперсами и слюнявчиками:)))

вопросец
23.05.2016 в 16:46 | UA

> имя (2016.05.23 16:08 [US])
и вопросы о безвизах с рядом стран действительно поднимались и решались

и как по Украине? решились?
а если серьезно - задолбала уже эта мантра про безвиз хуже горькой редьки...

Порошенко+Европа=ж
23.05.2016 в 16:49 | RU

"За что мы боремся? За то, кем мы есть. Мы будем защищать свободу и права человека.......

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.....

Мнение
23.05.2016 в 17:36 | UA

<удалено модератором>

Николаев
23.05.2016 в 17:38 | UA

<удалено модератором>

загадка
23.05.2016 в 17:43 | UA

Кто у нас с утра поддатый?
и примятый хоть богатый?,
Кто два года верно врёт,
Что так любит свой народ???.

Заметил тенденцию
23.05.2016 в 17:50 | UA

<удалено модератором>

Фитюня
23.05.2016 в 18:07 | UA

АБВ
2016.05.23 15:46 [UA]
Да нет По ним виселица плачет или патрон СП-5

Наблюдатель
23.05.2016 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.05.2016 в 18:23 | UA

> Мнение (2016.05.23 17:36 [UA])
Тонешь, думаешь соломинку тебе пиндовласти кинут?

Qwerty
23.05.2016 в 18:30 | UA

> Заметил тенденцию (2016.05.23 17:50 [UA])
Ой не говори... Козломордые поклонники путлера одни и те же уже 2 года бросаются страшными буквами наперегонки, а в городе ни одного героя кремлядя так и не всплыло. Сидят по норам клаву тискают. Украина идёт своим путём, но без путлеровского фашизма. Стучите по клаве сильнее борцы за русиш мир.

Да ты не понтуйся, лох.
23.05.2016 в 19:42 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.05.2016 в 19:57 | UA

> ДИКАЯ ОРДА НАМ НЕ ДРУГ (2016.05.23 16:10 [UA])
....С таким соседом кашу не сваришь ...
Это точно, Вы на майдане такую КАШУ заварили, что весь народ Украины расхлебать её не может. А её всё варят и варят. Уже по улицам течёт.

сержик
23.05.2016 в 20:11 | RU

> Николаев (2016.05.23 17:38 [UA])
Правильно говоришь! Разве Россия в такое дерьмо полезет, куда вы претесь.

Ялынка
23.05.2016 в 20:25 | RU

> Житомасон (2016.05.23 18:33 [NL]) h ttps://www.youtube.com/watch?v=2MNdICHh1bQ
Путин спустился с небес!

Житомасон
23.05.2016 в 21:23 | T1

<удалено модератором>

рецепт мира
23.05.2016 в 22:38 | UA

веревка+мыло, специально для пэцы мыло можно заменить шоколадкой

Рецепт ему скажут
23.05.2016 в 23:19 | RU

Сегодня ночью, лично Путин

АБВ
24.05.2016 в 01:54 | UA

> рецепт мира (2016.05.23 22:38 [UA])
Америкосы "своих" не бросают. Ну Лазаренко посадили, но он "на себя работал", им ничего полезного не сделал. Разве что часть ворованных денег у него вымутили. Ну а парашка - это же их выкормыш. Не может пиндосская спильнота его бросить на "съедение народа". Так что выплывет.

Циля
24.05.2016 в 07:21 | UA

> АБВ (2016.05.24 01:54 [UA])
Ага, дерьмо всегда выплывает!

Житомасон
24.05.2016 в 09:45 | T1

<удалено модератором>