В Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТО

23.05.2016 в 15:27
В Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТОВ Николаеве «черные береты» прошли тяжелые испытания на полосе препятствий и принесли клятву морского пехотинца. ФОТО

Военнослужащие отдельной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Николаеве, принесли клятву морского пехотинца.

 

Торжественная церемония состоялась сегодня в расположении соединения.

 

Около сотни морских пехотинцев поклялись достойно продолжать лучшие традиции морской пехоты Украины. После этого все участники церемонии получили черный берет как знак принадлежности к морской пехоте Украины.

 

Как рассказал командир соединения полковник Дмитрий Делятицкий, клятву приносили только те военнослужащие, которые сдали тяжёлый экзамен на полосе препятствий.

 

- Командиры подразделений выставили для участия в испытании лучших воинов, которые своими действиями доказали, что достойны пройти полосу и получить черный берет, - отметил офицер.

 

Экзамен на мужество и стойкость состоялся в субботу - 21 мая - и был приурочен ко Дню рождения героя 2-й мировой войны старшего лейтенанта Константина Ольшанского, чье имя носит 1-й батальон морской пехоты соединения.

 

Полоса препятствий включала в себя марш-бросок, преодоление целого комплекса всевозможных препятствий, транспортировки шлюпки в воде и переноса ее по берегу. Все испытания морпехи проходили в бронежилетах и касках, со штатным оружием.

 

Кроме мужчин участие в экзамене приняли и две женщины-военнослужащих. Все, кто принял участие в экзамене с честью прошли его.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив