На общественных слушаниях жители проголосовали за строительство храма в Корабельном районе

23.05.2016 в 10:39

В воскресенье, 22 мая, в Корабельном районе Николаева состоялись общественные слушания по вопросу строительства храма возле Дома культуры. Вопрос тянется уже несколько лет, у строительства церкви есть как сторонники, так и противники.


Выступающие против сооружения храма аргументировали свою позицию тем, что в настоящее время на месте возможного строительства — зеленая зона, плюс там функционировал детский городок «Светофор». Да и вообще место возле ДК — не самое подходящее для размещения церкви.


Еще одним ключевым вопросом для проукраинских активистов стал тот факт, что церковь будет принадлежать Московскому, а не Киевскому патриархату.


Сторонники строительства утверждали, что зеленая зона не благоустроена, а вместо былого детского городка здесь сейчас работают «пивнухи». Сам же городок для детей «Светофор» планировалось заново отстроить возле ДК «Металлург».


После того, как оппоненты достаточно долго не могли прийти к единому мнению, возникло предложение о проведении по данному вопросу общественных слушаний.


На мероприятии решили отказаться от прений и выступлений, а решили просто провести голосование «за» или «против» строительства храма. В слушаниях приняли участие около 840 человек. Принимать участие могли только люди, прописанные в Корабельном районе.


По предварительным результатам, большинство участников слушаний высказались за строительство храма: 478 человек поддержали сооружение церкви и 358 высказались против. Теперь результаты «референдума» будут проверять.


В любом случае последнее слово будет за сессией Николаевского горсовета, которая и должна поставить точку в этом вопросе.

 

 

Строительство храма в Корабельном районе: рабочая группа предлагает выделить другой участок

 

Депутаты поддержали строительство храма в Корабельном районе Николаева

 

 

Комментарии (20)
МиКола
23.05.2016 в 10:46 | UA

Жаль ,уже нету Кивы -а то он бы закрыл это заведение по распространению опия для незрелого народа.

123
23.05.2016 в 11:02 | UA

Православнутые зомби МПЦ.
Срочно нужно 478 осиновых кола!

Плохо вам от этого?
23.05.2016 в 11:12 | T1

> МиКола (2016.05.23 10:46 [UA])

вам-то что с этого? вас же никто туда ходить не заставляет.

Плохо вам от этого?
23.05.2016 в 11:14 | T1

> 123 (2016.05.23 11:02 [UA])
Православнутые зомби МПЦ.
Срочно нужно 478 осиновых кола!

Не жадничай, упырь, тебе всего одного хватит! ))

А ???
23.05.2016 в 11:17 | T1

<удалено модератором>

Местный
23.05.2016 в 11:33 | UA

<удалено модератором>

Фродо Таврический
23.05.2016 в 11:41 | T1

"Еще одним ключевым вопросом для проукраинских активистов стал тот факт, что церковь будет принадлежать Московскому, а не Киевскому патриархату."

"киевский патриархат" надо брать в кавычки - это секта раскольников, не признанная нигде в мире. до сих пор ни один Патриархат - ни Константинопольский, ни Антиохийский, ни Иерусалимский - не признал этих отщепенцев.

Октябрьский
23.05.2016 в 11:43 | JP

<удалено модератором>

Вадим
23.05.2016 в 11:44 | UA

Возле Центрального стадиона уже лет 10 строят всё никак не построят. Так и тут будет - вечная стройка.

МИРАЖ
23.05.2016 в 11:48 | DE

> Местный (2016.05.23 11:33 [UA])
А ты как издинный потриврот-гейропеец, всё норовишь по привычке в свою пуленькую задницу затусовать. Гляди, лопнешь аки презерватив. ))))))))))))

упс..
23.05.2016 в 11:52 | T1

> Фродо Таврический (2016.05.23 11:41 [T1])
Скажу больше, свой огонь на Пасху для парафиян они зажигале на помойке где Иуда повесился на осине.....

сэнбин
23.05.2016 в 12:06 | UA

> упс.. (2016.05.23 11:52 [T1]) "Иуда повесился на осине" - осина в Израиле? Оригинально...

упс...
23.05.2016 в 12:17 | T1

> сэнбин (2016.05.23 12:06 [UA])
Говорят, что мучимый страхом и раскаянием Иуда долго не мог найти дерево, которое согласилось бы «принять» его, и лишь Осина сжалилась и позволила ему повеситься на ней, за что тут же и была проклята Богом, поэтому она горька, ядовита и опасна, которая с тех пор не перестает дрожать....

123
23.05.2016 в 12:17 | UA

Теологи здесь собрались, мама не горюй. Сейчас начнут крестами биться )))))
Каноничненько/православненько...
скрепы не позагибайте себе, т.е. рога.

cэнбин
23.05.2016 в 12:35 | UA

> упс... (2016.05.23 12:17 [T1]) историю с осиной впарил Л.Андреев. В Передней Азии осина не растет.

321 ты опять пи......
23.05.2016 в 12:38 | T1

> 123 (2016.05.23 12:17 [UA])
А чего тебя так штырит ?? Раввин много чиканул и ты пожалел о том что ты не православный ?

cэнбин
23.05.2016 в 13:16 | UA

> упс.... (2016.05.23 12:55 [T1]) Ок, по очереди. Во первых эшафот - это, как бы, сцена для казни, а вешают все таки на виселице.
О осинах. О свойствах деловой древесины осины говорит тот факт, что её единственное народнохозяйственное применение - изготовление спичек.
"означеные тобой граждане" - кто все эти люди? я писал об одном.
Ты думаешь, что на вход Господень в Иерусалим Иисуса вербой встречали? Так ивы в Израиле тоже нет.

Гость
23.05.2016 в 14:47 | UA

<удалено модератором>

?*?
23.05.2016 в 16:25 | UA

А как будут стыковаться рядом два сооружения с разным назначением - культурное и культовое? Они действительно получаются рядом - просто стена к стене. Раньше в Богоявленском стоял собор( который не сохранился) на площадке пр.Октябрьского - ул.ольшанцев. Шикарный, говорят, был собор. Но не сохранился. Там ему никто не мешал. А здесь рядом перекрёсток, интенсивное автомобильное движение и под боком - Дом культуры. Или по принципу: в тесноте - да не в обиде?

Родом из Жевтневого
24.05.2016 в 10:57 | ES

<удалено модератором>